Как удалить вирус, грузящий процессор?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 6 лет назад
Его нет в автозагрузке, нет в диспетчере задач, нет в папке Roaming, где они обычно сидят.

Симптомы: ЦП нагружается на 30%, но стоит открыть диспетчер задач (родной в Win 10 или же сторонний из интернета), то нагрузка спадает.
Нагрузку обнаружил сначала по звуку системного блока, а потом удостоверился в программе SpeedFan совершенно случайно.

Антивирусы его тоже не находят. А делать откат системы бесплоезно - я их недавно удалял и свой создал.
Дополнен 6 лет назад
Потом после открытия диспетчера задач больше ничего не происходит. Он уже не запускается. Но стоит перезайти в пользователя, так он опять работает.
Лучший ответ
re fh Мыслитель (5637) 6 лет назад
Вирус майнер может и не определится анвиром, т. к. ниче не делает, кроме как просто майнит нагружая цп
https://pikabu.ru/story/kak_ya_poymal_i_obnaruzhil_skryityiy_mayner_5198488

Еще https://f1comp.ru/bezopasnost/novomodnye-virusy-majnery-kak-ix-najti-i-udalit/
Остальные ответы
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80762) 6 лет назад
Ручки и анвир.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Да ты пздц умный. Жаль за такие ответы не банят
Давид Каспаров Мастер (1359) 6 лет назад
Доктор веб лечащая утилита, запустить в безопасном режиме
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80762) 6 лет назад
Kilowatt354, ты ебобо? Я тебе реальный совет дал, а ты удалил...
Валера Попов Знаток (494) 6 лет назад
меняй термопасту в процессоре
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Ха-ха, может ещё нужно жёсткий диск разогнать?