Что значит "по методичке"?

Маша Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Нам сказали сделать расчетку по методичке. Что значит "по методичке"? Я бы поняла, если бы сказали "по методике", но и тут нам никаких методик особых не говорили. Но что такое "по методичке" совсем не понимаю. Может кто-то сталкивался с таким, или хотя бы понимает о чем речь?
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42581) 7 лет назад
Методичка - книжка, объясняющая какую-нибудь тему / лабораторную. Выпускаются вузом, выдаются студентам.
Обычно даётся теория и пошагово рассматривается решение типовых задач. Предполагается, что дальше студент по этому шаблону сможет сам что-то делать.
МашаУченик (106) 7 лет назад
Условия вариантов расчетной работы и то, как ее решать, находятся в книжечке под названием "Методические указания к расчетной работе". Это и есть та "методичка", по которой надо сделать эту расчетку?
李西青 Просветленный (42581) да, это в точности оно
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (213905) 7 лет назад
Если бы еще понять, что такое "расчетка"...
МашаУченик (106) 7 лет назад
"Расчетка" — это расчетная работа.
Юля Пуля Мастер (2155) 7 лет назад
методичка брошюрка такая дается на каждый предмет, в библиотеку сходи чтоли спроси
МашаУченик (106) 7 лет назад
Сегодня пойду, спрошу
МашаУченик (106) 7 лет назад
Выяснилось, что то, что препод назвал "методичкой" у меня и так было.
Shad Tale Просветленный (34009) 7 лет назад
Конец второго семестра, а вы все еще не в курсе, что такое методическое пособие? Ну удивительно просто.