Почему в Европе и США стены в квартирах повсеместно красят в белый цвет?

Ильдар Панов Ученик (23), закрыт 6 лет назад
Часто наблюдаю такое. Как в офисе или больнице. Есть же множество оттенков красок, включая различные уютные бежевые. Понимаю, что исключения есть, но они редки. Что это? Дань моде? Традиция? Или просто "стадный инстинкт"?
Лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61452) 6 лет назад
и в России таких домов и квартир очень много, скандинавский стиль или прованс - светло и красиво!
Остальные ответы
Petr Korneev Мудрец (11360) 6 лет назад
ну чтобы как в больнице
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252542) 6 лет назад
Откуда такая информация? В США в домах стены красят в 256 цветов и оттенков - такую гамму предлагают в магазине при выборе краски (компьютер составляет по образцу).
Natalia Искусственный Интеллект (430668) 6 лет назад
Вряд ли вы бываете во всех квартирах повсеместно в США И Европе :)
Я вижу самые разные оттенки стен в квартирах.
А на счет белого - это универсальный цвет и комбинируется с любым другим в обстановке
BellaRom Искусственный Интеллект (113304) 6 лет назад
первоначально - да, могут покрасить в белый.
тогда у покупателя автоматически в голове "новое, чистое, свежее, светлое" - это психологический трюк.
покупателю легче представить себе комнату в другом цвете. ибо белый - это смесь всех цветов одновременно (эффект радуги)
Tiana Искусственный Интеллект (161240) 6 лет назад
в больницах давно не белые. У нас в медцентре вообще в красных тюльпанах
белые стены визуально увеличивают помещение. И любые насекомые заметны сразу, клоповников практически нет
П-18 Искусственный Интеллект (150965) 6 лет назад
Белое - дёшево. Броско, просто. Цветное - думать надо, напрягаться, подбирать. На белое ложится любой цвет, на цветное - очень по разному..
соант Оракул (77681) 6 лет назад
Это продолжается Холодная война с Совком. В Совке любят коричневые стены, чёрные брюки, черные куртки, чёрные ботинки, чёрные пальто. Вот Другой Мир и красит всё не в траурные социалистические цвета. Все шизофреники ненавидят людей, которые не любят коричневый цвет.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (725068) 6 лет назад
чёрная одежда придумана не в СССР. это считается классический цвет. а пестрота это для лохов и цыган
Бугаев АлександрОракул (70187) 6 лет назад
Знаток курчавый, постельные тона, в том числе белый, в изобилии, в психиатрии, признак депрессивного больного.
соант Оракул (77681) Да, в одном месте у меня кучеряво. Откуда тебе известно? Мы знакомы?
Nukke Anne Мастер (2038) 6 лет назад
Им почему-то так нравится...
Петр Севастопольский Просветленный (47929) 6 лет назад
Именно красят? Не клеют обои что ли, может не знают, что есть такой метод ремонта, наклеил и забыл. Одно слово - дыра.
колобок колобок Мудрец (19911) 6 лет назад
Арендованое жилье покрашено все в белый цвет, первое это дешево, оттенки стоят дороже, второе нейтральный вкус, мне нравится красный другому синий, раньше был закон что арендованое помещенние нужно после того как вы из него уехали вернуть в первоночальное состояние, белый цвет это стандарт, смысла не было делать ремонт, перекрасить красную стену в белый нужно менят обои под покраску, геморой, да и вкладыватся в арендованое жилье никто не хочет, частное жилье ремонтируют как хотят, но частного достаточно мало, поэтому создается ощущение что все в белом, потом в любом случаи европейцы выбирают в большенстве постельные тона для дома
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (725068) 6 лет назад
это на продажу. так кажется просторнее и нет проблем с перекраской в нужный вам цвет
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 6 лет назад
они больничные условия создают !!