Подключение вентиляторов к материнской плате

Ольга Каптелая Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Ребята, помогите, пожалуйста, я купил корпус с 4 вентиляторами и материнскую плату, где должно быть 3 разъема для вентиляторов, но я ни один из них не могу найти. Вот название: asrock b250m-hdv.
Лучший ответ
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48906) 6 лет назад
два нашел
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
Благодарю, просто первый раз собираю ПК, ещё и в темноте.
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48906) в темноте не компы собирают, а другим занимаются
www9690 www9690Мастер (2486) 6 лет назад
если на материнке не хватает разьемов для куллеров ( а в нынешние времена это так часто, ибо на материнку ставят 4 пин шим PWM управляемые ), то - 1 смотреть в пучке проводов исходящих из блока питания разьемы 3 пин ( обычно 2 штекера 3 пин на одном проводе ). 2. если и этого мало, или не имеется, то в коробке с материнкой ( или покупается если нету ) искать переходник молекс-3 пип
Остальные ответы
Александр III Просветленный (38462) 6 лет назад
1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)*
- 2 x Разъем для подключения вентиляторов корпуса (4-pin)
www.asrock.com/mb/intel/B250M-HDV/index.ru.asp#Specification

Вентиляторы корпуса вообще можно запитать сразу все от одного разъема ---они маломощные. Или оставшийся подключить напрямую к БП проводками, закрепить изолентой.