Собрал ПК, но горит черный экран.

Ольга Каптелая Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Первый раз собиралась ПК, мог напартачить везде. Лампочки все загораются, кулера работают, значит вряд-ли проблема в материнской плате. Не знаете в чём может быть проблема? Я слабо подключил кабель с блока питания к материнской плате, может в этом причина? Но передний интерфейс то работает... В чём ещё может быть проблема? Подключение проводов, видеокарте, ОЗУ, винчестере? А чём? Очень нужна помощь.
Лучший ответ
V.Kuchma Ученик (236) 6 лет назад
Материнская плата не подходит для процессора
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
На сайте было написано, что поддерживает.
V.Kuchma Ученик (236) Версия биос платы несовместима с процессором
Остальные ответы
Безумный Макс Оракул (51121) 6 лет назад
Может биос обновить надо для проца
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
На сайте было написано, что поддерживает.
Безумный Макс Оракул (51121) Поддерживать может и поддерживает, может биос старой версии стоит, нужна просто новая чтоб проц увидела материнка
Nezabor Bandlov Просветленный (22268) 6 лет назад
Если горит - неси огнетушитель. Собиратель.
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76052) 6 лет назад
100500 причин.
Укажи точную комплектацию.

Частые ошибки при сборке- неправильно подключенные кабеля.

Также по неопытности мог повредить материнку.
Мог забыть выкрутить лишнюю крепежную втулку в корпусе...

Снимай планки озу и пробой по одной.
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
Процессор g4560
Видеокарта geforce 1050 aero oc
ОЗУ 2 планки hyperx 2400 4fb
Винчестер wd blue 3.5
Бп aero cool vx500
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76052) Иногда бывает несовместимость озу и мамки. Я с таким сталкивался. Другие озу есть? ПОСТ-карта имеется?
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
А какие именно кабеля? От блока питания? Если бы я повредил материнку, то не светился бы корпус и вентиляторы не работали. Хотя клава и мышка не светится.
Grom43 Просветленный (38009) 6 лет назад
не паникуй!!!! монитор гореть чёрным не может. На чёрном экране есть что, курсорчик там мигает???
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) 6 лет назад
какой блин биос ребята вы че херню несете, это надо батарейку из материнки достать на 5 минут и вставить обратно обнова биоса тут не при чем
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
Пробовал
Миша Искусственный Интеллект (272067) 6 лет назад
куда ты подключил монитор?
к видеокарте или материнской плате, какой у монитора вход.
Ольга КаптелаяУченик (121) 6 лет назад
К видеокарте, на старом пу тоже подключался к видеокарте. Не помню название входа.
Миша Искусственный Интеллект (272067) если ты не знаешь таких банальных вещей как название входа тогда вызови лучше мастера или попроси того кто разбирается.