Знающие автомобилисты, подскажите!

Проблема: машина стояла долго, залила в старый бенз новый. Периодически стал загораться чек и машину начинает трясти и она еле едет. Промыли инжектор, поменяли масло, фильтры, свечи. Сделали диагностику: отказ цилиндра. Везде сказали, что из-за бенза. Посоветовали сейчас залить до полного 98 и выкатывать этот бак. Вопрос: реально бенз мог так нагадить?

И причём тут бензин? Если остальные цилиндры работают, то надо искать причину, почему этот отказал.

в чем отказ заключается, кольца осыпались или топливо/искра не поступает?

Могу предположить- при смене всяких штучек перепутали местами провода на свечи. Бывает такое горе от ума

Если слить нельзя, то думаю 98АИ поможет. Причина из за бензина, точно, 99%.Авто надо прогазоваться, нужно сжечь всё лишнее, на трассу и оборотов побольше.

Модуль зажигания в этом цилиндре накрывается, вот двиг у тебя и троит!!