Помогите С БИОЛОГИЕЙ!

WegesKing Мудрец (10430), закрыт 6 лет назад
1. Особенности системы размножения зверей
2. Почему яйцеклетка плацентарных млекопитающих лишена запасов питательных веществ?
3. Главные отличия подклассов млекопитающих между собой
4. Какие этапы в жизни млекопитающих Вы можете выделить?
Лучший ответ
Никнэйм Мудрец (16539) 6 лет назад
-------------------------------
потому что они (зародыши) вынашиваются в матке и запасы поступают с кровью матери. Хоть и кое-какие запасы в яйцеклетке есть, так как она должна мигрировать из яичника и имплантироваться в матку - вот на это время их должно хватить. А сперматозоид никаких запасов не имеет - им нужно только дойти до яйцеклетки и оплодотворить ее.

Главные отличия подклассов млекопитающих между собой
Класс млекопитающих разделяется на два подкласса: первозвери и настоящие звери
первозвери : яйцекладущие млекопитающие откладывают яйца (утконосы и ехидны). Но кормят детенышей молоком.
Они примитивнее, у них для размножения и выделения один орган - клоака.

звери настоящие вынашивают потомство в матке и рожают.
половые органы разделены на органы выделения и собственно половые (хоть у самцов мочеиспускательный канал служит для оплодотворения тоже.
А у самок - влагалище специфически для размножения.
Остальные ответы
Александр У Ученик (132) 6 лет назад
Задай вопрос на этом сайте в разделе "Биология" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], и получи ответ