Сборная Домашка

Единичная окружность, Как определить тангенс котангенс.

Объясните пожалуйста, как по единичной тригонометрической окружности определять Тангенс и котангенс для различных углов? Я знаю только то что Тангенс это отношение значения синуса к косинусу, а котангенс косинуса к синусу, но сопоставляя их, я не получаю верного ответа, видимо я что то упустил, помогите пожалуйста. Буду очень признателен.

ну лол, раз знаешь то подставляй значения, например тангенс 45 это и у косинуса и у синуса корень из 2/ на 2, то есть один. котангенс 30 это корень ((3^0.5)/2)/(1/2) то есть корень из 3

Если вы правильно определяете синус и косинус, то тангенс и котангенс вы определите правильно. Определите, например, тангенс и котангенс 285 градусов. И покажите все вычисления.