Как вернуть систему из-за подготовки автоматического восстановления?

null Знаток (269), на голосовании 6 лет назад
Недавно столкнулся с проблемой с компьютером (впервые за 7 лет).
Ноутбук, MSI (ОС Windows 10) не врубается - при нажатии кнопки включения показывает большую белую надпись MSI, а ниже - "подготовка автоматического восстановления"... И так третий день.
При нажатии F8 в биос не входит, при любой попытке перезапуска есть только одна реакция - иногда показывает надпись "подготовка автоматического восстановления", иногда нет.
Вопрос - как вернуться к системе назад, мне надо документы оформлять?
P.s. топором ломать не буду.
Голосование за лучший ответ