Почему зеркало нагревается на солнце? Ведь по идее оно отражает свет и следовательно тепловую энергию?

EmeraldRose Профи (748), на голосовании 6 лет назад
стояло зеркало на подоконнике "лицом" к солнцу после того как решила его переставить обнаружила что зеркало было горячее так и возник вопрос :)
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308572) 6 лет назад
Отражается не весь свет, частично поглощается серебряным отражающим слоем.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430596) 6 лет назад
Проблема в том, что отражают не все, и не во всем диапазоне.
Например, инфракрасные зеркала мало похожи на обычные.
вaм и не снилcь Просветленный (39598) 6 лет назад
чтобы отразиться, лучам нужно пройти через стекло. тепловое излучение обычное стекло пропускает хуже, поглощает и нагревается от этого
владимир аганисьян Оракул (79367) 6 лет назад
Потому что не полностью зеркало отражает, а частично и поглощает световую и тепловую энергию