Ошибка 43 в работе видеокарты на ноутбуке

Cash Ученик (200), на голосовании 6 лет назад
В течение некоторого времени, отметил что производительность ноутбука снизилась, в диспетчере устройств горел восклицательный знак на желтом фоне (ошибка код 43 - устройство остановлено), я удалил драйвера, поставил новые, значок сохраняется (почистил реестр, проверил на вирусы, ставил дрова от производителя ноутбука и т. п.). В итоге удалил все драйвера от Нвидии. Значок пропал, там где была ошибка написано устройство работает нормально. Остается вопрос, как поставить драйвера или в чем еще причина проблемы, т. к. по-моему игры и приложения запускаются со встроенной интел видюхи?
Голосование за лучший ответ
я я Знаток (343) 6 лет назад
у меня так же, ошибка 43, что то с чипом или биосом видеокарты, понесу в сервис
CashУченик (200) 6 лет назад
Я посмотрел чип на 840м стоит порядка 1.5-2к рублей не особо дорого, у меня больше интуиция подсказывает, что проблема с программной частью, а сервис сами в большинстве своем не особо умелые :(
я я Знаток (343) от перегрева может как быть еще
Сat hat Просветленный (20493) 6 лет назад
Отпайка чипа с вероятностью 90%
markus mak-frank Искусственный Интеллект (314902) 6 лет назад
Сначала удали дрова интегрированной. Потом заново установи её и после этого дрова на Нвидия.
Red Искусственный Интеллект (159282) 6 лет назад
какие к черту дрова - видюха сдохла
CashУченик (200) 6 лет назад
С чего ты так решил? Проблема часто встречается, при том ПК ее видит и определяет, не было артефактов и прочих проблем перед этим.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693595) 6 лет назад
не ставь новые дрова. поставь старые с сайта ноутбука