Вопрос тем, кто занимается спортом (любым) или раньше занимался.

пан Спортсмен Мудрец (16411), закрыт 6 лет назад
Задали вопрос https://otvet.mail.ru/question/207802184
"Возможно ли после 23 лет стать мастером в каком нибудь спорте, если ранее не тренировался?"
И многие ответили, что - да, возможно.
Это каким таким волшебным образом можно лежать на печи (диване), как Илья Муромец, а потом МС стать?
Что за бред?
Не, конечно, можно перейти из футбола в хоккей, из ТА в ПЛ, а из спринтеров в марафонцы и стать МС.
Но ведь для этого надо долго и упорно тренироваться в ПРЕДЫДУЩЕМ виде спорта и в нём тоже достичь определённых успехов.
.
Как можно в 23 года стать МС на "пустом месте"?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (123492) 6 лет назад
с нуля не получится! ели только до этого тренировался, потом бросил, а потом снова начал-то тогда можно!
а если вообще ничем никогда не занимался-то в таком возрасте очень сложно с нуля выполнить мастера
Остальные ответы
Александра Сотникова Мудрец (10712) 6 лет назад
Шахматы?
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Нет!
В шахматы играют с детства и способности тоже определяются в детстве.
Разве что, с детства играть в го, преферанс и прочие интеллектуальные игры.
Но это и есть тренировка!
Алексей Горшков Знаток (433) 6 лет назад
Займись тяжёлой атлетикой
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
И чЁ?
Каким образом 23-летний "диванщик" станет МС????
Эмеритус Хранитель леса Мыслитель (5629) 6 лет назад
Возможно. Я поздно очень начал заниматься с 27 лет. Сейчас мне 29. За 2 года я достиг небольших успехов в спорте.
Например в Пауэрлифтинге я успешно выступал на соревнованиях и уже получил первый разряд.
Думаю до 35 лет у меня есть очень хорошие шансы в натураху дойти до мастера спорта в своей весовой категории
Вывод. Никогда не поздно начинать заниматься спортом. Зависит от желания человекка и целеустремлённости
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Я желаю вам всяческих успехов!
Эмеритус Хранитель леса Мыслитель (5629) спасибо.
ShimПрофи (611) 6 лет назад
оо хоть кто-то в натураху тренит ))
красава
Хитрый Идальго Мыслитель (6611) 6 лет назад
Скорее всего имелось в виду, что не на пустом месте, а НАЧАТЬ тренироваться после 23 лет и после этого стать МС. Это вполне реально.
Харальд Косматый Мыслитель (9680) 6 лет назад
Возможно. Я в 22 весил 69 кг, через 5 лет вес 95кг, жим 150 - это мс по жиму лежа AWPC. Само собой в без фармы.
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Ладно, про ПЛ - согласен.
Эмеритус Хранитель леса написал примерно такое же.
Но!
У меня становая 140 кг
Да, это очень мало, всего лишь 3-й разряд, но я вообще НИКОГДА не качался (Я НЕ хвастаюсь, а просто констатирую факт).
Может, у вас в ПЛ разряды облегчённые?
В любом другом виде спорта, для достижения 3-го разряда надо приложить определённые усилия:))
evdklar Просветленный (26172) 6 лет назад
Можно, но будет очень тяжело.
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Примеры есть?
evdklar Просветленный (26172) Да
Sarmat Искусственный Интеллект (219793) 6 лет назад
Вот так на вскидку сразу - бег на длинные дистанции, керлинг, санный спорт, яхтинг.
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Вот так на вскидку, в длинном беге и санях - нечего ловить после 20.
Про кёрлинг и яхты - ничего сказать не могу.
Люцифер Морнингстар Оракул (63679) 6 лет назад
погугли. полно таких
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Вот сам и погугли.
Если найдёшь - напиши
Dragon_Wolf Знаток (358) 6 лет назад
А почему собственно нет? упорство и труд-все достижимо!
Hefren Просветленный (20625) 6 лет назад
Пауэрлифтинг, тяжелая атлетика - легко и в 70 лет получают корочки.
Легкая атлетика на длинных дистанциях - аналогично.
Керлинг, стрельба, гольф, шахматы, бильярд - аналогично
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Примеры можете привести????
.
70 лет лежал на диване, а потом МС стал? Бред!
В марафоне, если с детства чем-то не занимался на выносливость - вообще ловить нечего.
Hefren Просветленный (20625) На соревнования сходи местные. Я видел как пенсионеры выполняют нормативы КМС по пауэрлифтингу, в том числе женщины. Бред - рассуждать сидя на диване.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (143010) 6 лет назад
допустим чел занимался для себя, потом его пробило и он решил где-то выступить

но скорее всего его дисквалифицируют по какойнить фигне

ой. ссори, невнимательно прочёл, если не тренировался, то только адова физика, наследственность и прочее
пан СпортсменМудрец (16411) 6 лет назад
Да хоть для себя, хоть для "дяди"!
Но ведь занимался, а не на диване лежал.