Крепление маэурлата к армопоясу. Анкер дб полностью погружен в бетон, а балка на шпильке?

Игорь ELKA Мыслитель (9337), на голосовании 6 лет назад
или анкер дб и в бетоне и через дерево?
Проще говоря! Допускается, чтобы анкер проходил через дерево или анкер погружается в бетон, а мауэрлат насаживается на шпильку торчащую из анкера?
Голосование за лучший ответ
ANF Просветленный (45880) 6 лет назад
Если пояс - монолит, то анкер самое простое; залил просверлил, одел.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 6 лет назад
Вообще при бетонировании армпояса в него вмуровывают шпильки, на которые в последствии прикручивается мауэрлат...
А если так не сделано - то пофиг.. лишь бы крепление было надежным...
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
ну если " профессианалы с высшим образованием" замуровали через метр шпильки 8мм!)))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 8 это точно мало.. 16-24.. в зависимости от нагрузки и конструкции крыши..
Роман Швед Просветленный (42990) 6 лет назад
О господи!!! Опять?!! Раскатываешь по мауэрлату два слоя гидроизола, стеклоизола или рубероида. Кладёшь плашмя доску 50х150(200)мм. Берёшь перфоратор с буром, диаметром 12-16 мм. Забираешься на эту доску. Сверлишь, прям с доской отверстия с шагом 1 м, можно "зигзагом"от края к краю. Загоняешь в отверстия анкера как на фото. Под гайку можешь подложить увеличенную шайбу диаметром 50 мм. Без фанатизма затягиваешь гайки. ВСЁ!!!На крайняк, буришь 16-м буром, в отверстия вхерачиваешь арматуру 16-ю и сверху, к выпуску, привариваешь перпендикулярно отрезок такой же арматуры или плотницкую скобу (что ещё лучше). Как остынет, ещё раз кувалдой осадить," замять" в дерево. Арматуру обваривать нужно тщательно!!!
Заложенные "строителями" шпильки М8 срежь нахрен и вычти у них из зарплаты.
3DpAcbTeПрофи (989) 6 лет назад
Роман, ночи доброй вам! так что вы сделали с большим количеством топинамбура?)) куда его дели)) да-да, это та фанат сего продукта с которой вы обсуждали... сменила аву... надоело с голой жопой сидеть)
Роман Швед Просветленный (42990) Доброй! А ничего. Сидит в земле преспокойненько :-))У нас ещё "болото"на участке. Только наступили тёплые деньки, но земля вся очень мокрая. В принципе, пока не планирую с ним что-то делать. Пусть растёт :-))
Сергей Алексеев Знаток (285) 6 лет назад
суть крепления описана очень верно, но маэурлата 50х150....Меньше 100х150 или 100х200 в зависимости от ширины пояса лучше не ложить. Сверлите насквозь змеевидным сверлом, рассверливаете пером под утопление гайки (можно с шайбой), потом сверлите буром, загоняете анкер и притягиваете.