Фуркад пожелал россиянину лишения золота Олимпиады! Всё роют, копают не как не угомоняться? (вн)

Коля Мастер (2055), закрыт 6 лет назад
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад выразил надежду, что россиянина Евгения Устюгова лишат золотой медали Олимпиады в Ванкувере. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«У меня есть серебро, и я очень горжусь этой медалью. Надеюсь, Устюгов будет лишен титула, если история с допингом подтвердится. Но я не стану счастливее, если мне достанется золото», — заявил 29-летний спортсмен.

12 апреля стало известно, что Устюгов подозревается в употреблении допинга во время выступлений на Олимпиаде-2010. В биатлонном масс-старте на Играх в Ванкувере Фуркад пришел вторым. Золото в данной дисциплине выиграл россиянин.

Накануне, 12 апреля, президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг был обвинен в сокрытии 65 спорных допинг-проб российских биатлонистов. В штаб-квартире организации в этот день прошли обыски.

https://lenta.ru/news/2018/04/13/forquade/
Дополнен 6 лет назад
IBU разъяснил ситуацию с обыском штаб-квартиры организации в австрийском Зальцбурге
http://olympteka.ru/sport/biathlon/news/5938.html

Бессеберг покидает пост главы IBU после обвинений в сокрытии допинговых дел российских биатлонистов...
http://olympteka.ru/sport/biathlon/news/5940.html
Дополнен 6 лет назад
Ад в биатлоне: Россия в центре допингового и коррупционного скандала...
http://olympteka.ru/sport/biathlon/news/5941.html
Дополнен 6 лет назад
Александр Тихонов о скандале вокруг IBU и лучших друзьях Бессеберга в России...
http://alexander-tikhonov.ru/blogs/records/?id=568
Лучший ответ
Алексей алекс Просветленный (29729) 6 лет назад
Мне вот интересно, а западные спортсмены не жрут допинг? Или им официально это разрешено?)))))))
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117059) 6 лет назад
Второе. Все астматиками оказались, хоть и лыжники, на корейской олимпиаде. Препараты для улучшения газообмена/вентиляции легких вынуждены были есть, бидолашки. И побеждать, не взирая на свой изможденный организм, все это на фоне обнаглевших здоровых россиян жрущих мильдоний под водку.
КоляМастер (2055) 6 лет назад
Допинг не думаю но есть ТИ ( терапевтические исключения) они выдаются разным спортсмена, часто без вестник на то оснований...

Вот тут много скрытого даже для заинтересованных спортивных функционеров, думаю у ряда стран есть некое лобби, (блат) проторенные к этому дорожки...

Что именно им выписывают, какие именно препараты, в каких дозах это тайна...

Но наши Российские Биатлонисты высказывались за раскрытие ТИ для всех спортсменов... Что всё было прозрачно, пока этого нет, ни в биатлоне, не в лыжах, не в других видах спорта...
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
Нашелся иудушка. Западные спортсмены говорят, что без России им соперничать не с кем, соревнования обесцениваются. При наличии у Фуркада серебра, с его стороны просто неэтично такое заявление делать. Выставил себя подлым дураком.
Боб Боб Высший разум (330847) 6 лет назад
Да бох с ним с устюговым. Там действительно чё-то мутно . В самом расцвете сил и спортивного возраста неожиданно решил ̶с̶в̶а̶л̶и̶т̶ь̶ закончить.
Ты подска́жь ( Please), способ публиковать несколько скринов, "разбавляя" текстом.