я сталкивался с такой ситуацией и могу сказать что скорее всего у вас залипают щетки но поэтому мой вам совет вызывайте мастера так как там надо снимать двигатель машинки я например в аналогичной ситуации обращался за помощью в компанию
https://master-pluc.ru/remont-stiralnyh-mashin/ думаю что они смогут помочь и вам
При установке отдельного режима " отжим" та же ерунда.
Установка 600,800 или 1000 оборотов ничего не меняет.
Если запустить пустую машинку на отжим то отжимает но рывками.
Грешу на ремень привода, который под нагрузкой проскальзывают на шкиве. Барабан ( пустой) рукой крутится легко, но раньше его не крутил поэтому не знаю так было раньше или нет.
Что может быть ещё кроме ремня, может у кого было такое. Пока не разбирал но хочу предусмотреть все варианты.