Как продать авто не на ходу?

Арарат Григорян Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Просьба отвечать только тем, кто действительно разбирается в теме и может помочь ценным советом!
Ситуация следующая, имеется авто, не находу (после кузовного ремонта, осталось собрать и покрасить, ремонт по мелочи остался), в утиль скидывать не предлагать, т. к. авто хороший!
Вопрос, каким образом осуществляется продажа? По типовому ДКП?
2) Можно ли мне оставить номера с этого авто на сохранение за собой (несмотря на то, что не на ходу), как это сделать? Обязательно это делать вместе с покупателем, либо можно как-то одному?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145426) 6 лет назад
если хочешь сохранить номер:
1. до продажи авто - 2 заявление в РЭО - на замену номера и на сохранение номеров. машина для осмотра не нужна. только доки и ОСАГО. твои номера будут сохранены на 180 суток
2. продаешь авто с новыми номерами по ДКП. а как покупатель повезет авто и как будет ставить его на учет - это его проблемы
3. на 11-й день после продажи прекращаешь регистрацию (если покупатель не перерегистрировал авто на себя)
Остальные ответы
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 6 лет назад
Снимаешь с учёта, вызвав инспектора на осмотр (платно), пишешь заявление и усе))
Арарат ГригорянУченик (99) 6 лет назад
То есть, вызываю инспектора к гаражам, грубо сказать, там он ее осматривает, пишу заяву и номера остаются на хранение. А как дальше? Транзитов то сейчас нет.. вешают сразу новые номера, и уже с ними могу продать? Или же инспектора надо вызывать уже с покупателем, показать ему ДКП и как-то так?
Я ЕСМЬ Гуру (4504) Верно, номера получит покупатель при постановке на учёт, остальное объяснит инспектор.
Hugh Искусственный Интеллект (203222) 6 лет назад
Продаете машину по ДКП,

пишете заявление на оставление номеров на хранение и снимаете машину с учета по ДКП, как то так, точнее узнайте в гибдд.
Алексей Глушенков Оракул (64979) 6 лет назад
Авто продаешь как обычно, только в ГИБДД пишите заявление оставить номера.
Данил Серов Ученик (234) 5 лет назад
Ну поставьте на доску объявлений и напишите - так и так, типа машина не на ходу. Все равно покупатель найдется.
just_P0WER Мастер (2102) 5 лет назад
Так вы можете просто её продать и всё,сняв с учета.