Highscreen Power Four. Какой именно тут TestPoint?

Vitip Профи (565), на голосовании 6 лет назад
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с таким смартфоном, он на ПК и зарядку не реагирует (но вопрос не в этом). Может кто знает какой именно тут тест поинт? Контактов там много и все они подписаны ( col0,col2. vbat, pwr и т. д) Знаю что ТП нужно искать и я читал как, но если узнать именно какой из них ТП, то сократит мне время.
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
cotton land Мыслитель (6021) 6 лет назад
Если он на зарядку не реагирует, то дело не в прошивке, а в оторванном usb гнезде (ну либо там контроллер питания сдох). Телефон даже полный кирпич должен заряжать батарейку, эта функция не зависит от прошивки.
VitipПрофи (565) 6 лет назад
Спасибо, возьму на заметку. Но а по поводу моего вопроса
cotton land Мыслитель (6021) Ты сначала зарядку восстанови. Тогда и прошить сможешь через кабель без всякого мазохизма. А иначе бестолку этот ТП искать, это тебе ничего не даст. Может там дело вообще не в прошивке, может железо дохлое.
BogdanУченик (238) 4 года назад
не неси ерунды!!! Если прошивка слетела не факт что тело будет реагировать на зарядку
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 6 лет назад
нету здесь такого
этот тел восстанавливают прошивкой
VitipПрофи (565) 6 лет назад
У zera s есть ТП, а у Power Four нет что ли?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) именно так
maxxxx26 Профи (723) 5 лет назад
по мануалам сol0 на корпус, затем питание с замкнутым контактом.
Но не в этом случае. Вангую, ты сделал полный формат и аппарат при подаче питания один раз вибрирует, потом секунд через 15 начинает вибрировать каждую секунду.
У самого такой лежит, снос предлодыря превращает его в кирпич без возможности восстановления, жадный российский перепродаван попортил задокументированную функцию процессора с тест поинтом, когда заказывал конструктор у ОЕМ производителя.
Никого не слушай, тестпоинт там есть, и он не работает как должен. Проверено на 2х платах убитых форматированием загрузчика.
col0 в самом верху над коннектором шлейфа дисплея. Но исключений тут нет, заказывай плату, или неси на программатор, но гарантий тебе умельцы не дадут.
maxxxx26Профи (723) 5 лет назад