Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Распиновка лямбда зонда

rulj Знаток (390), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проводке верхнего лямбда зонда рено меган 1.Оторвалась фишка на проводах которые идут к двигателю, цвет проводов красный, жёлтый, розовый и серый. Провода которые идут непосредственно к выпускному коллектору два белых и два серых, с этими проводами проблем нет, фишка сохранилась. Как узнать какой провод к какому запитывать? Я сам в электрике не разбираюсь, надеюсь на вашу помощь. Может както мультиметром можно проверить? Кажется там два провода идут на обогрев, вроде серые, но что там плюс или минуси как найти идентичные на оборваных?
Дополнен 7 лет назад
Автомобиль ренаулт меган 1 2001г. в двигатель объёмом 1.4 95л. с. K4j 750(714)
Лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159666) 7 лет назад
вольтметром померьте, там где напряжение -12В подключаются к двум белым, полярность не важна.
остальные два это сигнал, там очень маленькое напряжение поэтому смена полярность сильно не навредит... подключите если все будет нормально то оставьте так, а если расход будет очень большой или загорится чек - поменяйте полярность.
ruljЗнаток (390) 7 лет назад
Понял вроде, спасибо. Проверять на зведённой или достаточно на вкл зажигании?
zx18r Искусственный Интеллект (159666) если при включенном зажигании не будет напряжения питания, попробуйте завести
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380404) 7 лет назад
тестером прозвони, на обогреве сопротивление маленькое или попроси кого-то кто умеет, или скачай мануал со схемами и посмотри может цвета указаны
ruljЗнаток (390) 7 лет назад
Там уже провода которые оборваны, видимо не родные
Похожие вопросы