Где впервые появилось министерство (государственный служащий, министр) образования (просвещения)?

Валентина К Ученик (150), на голосовании 5 лет назад
Век просвещения в Европе. Как развивался процесс? Это был государственный вопрос? Были министры или ответственные при дворе? Или большей частью это были школы при монастырях?
Голосование за лучший ответ
Флешбэк Мастер (1454) 5 лет назад
Лол
Валентина КУченик (150) 5 лет назад
Не знаете - признайтесь, что вы не в теме. Хорошего вам листа, Пуэрчик.