хочу уволиться (см. внутри)

Mr.White Мудрец (14724), закрыт 5 лет назад
уважаемые, хочу уволиться! но меня терзает какой-то комплекс вины, мать его ети... работа оказалась не та, которую предлагали, хренова туча обязанностей и никакого обучения! уже 3 человека свалило и я почти созрел... внимание, вопрос-как не мучиться угрызениями совести, что бросаешь коллектив в "непростое"время и как лучше уйти с минимальными потерями в моральном плане? (мне этот коллектив, честно говоря, в хрен не упёрся, хотя люди они неплохие, система в конторе откровенное гавно-хотят, что ты за 3 копейки был и повар, и плотник, и за ..здой охотник (с)... я легенду уже сочинил, что пригласили на более денежную работу, хотя на самом деле ухожу в никуда, но без работы я не останусь, это стопудово... короче, может у кого что-то подобное случалось, поделитесь!!! ну не дело ли сидеть на успокоительных типа пустырника... лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
Лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 6 лет назад
Попращайся с коллективом, пожелай им удачи и всего хорошего. И уволься. Всё.
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
ну безусловно, я это сделаю, когда трудовая будет на руках
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) Вот. Когда просыпаешься с коллективом, забудешь об этой работе и тебе станет пофигу на всё. Будешь жить дальше.
Остальные ответы
Алексей** Мудрец (13519) 6 лет назад
Никогда не терзался по таким вопросам. Нет, совесть у меня тоже присутствует.... Почему? Потому что я хорошо помню, что когда пытаешься отстоять права коллектива, то этот коллектив молчит. Язык в жопе. Ты собираешь общее собрание со всеми участниками проблемы, приглашаешь высшее или хозяина... И.... выступаешь один.... А когда тебя штрафуют и все понимают, что не справедливо, то никто не скидывается тебе по своей совести. Коллектив может и хороший, но для чего: попить чайка и перетереть кости начальству, вместе покурить, выпить кофейку после работы? В чем конкретно он для Вас хорош? Вот ты заболел... могут позвонить просто так или с вопросом где лежит и что делать? Ты в запаре... уже очередь коллег ДАВАЙ ПОМОЖЕМ? Это их выбор, если они хотят быть терпилами, то не мешай. Может это им нравится)))
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
и то правда... thanx a lot,you really made my day(smile)
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 6 лет назад
прям до слез... как все верно
Ардов Александр Гуру (3147) 6 лет назад
Подари им торт, с коньяком.
12 Мастер (2126) 6 лет назад
Никогда не терзался по таким вопросам. Нет, совесть у меня тоже присутствует.... Почему? Потому что я хорошо помню, что когда пытаешься отстоять права коллектива, то этот коллектив молчит. Язык в жопе. Ты собираешь общее собрание со всеми участниками проблемы, приглашаешь высшее или хозяина... И.... выступаешь один.... А когда тебя штрафуют и все понимают, что не справедливо, то никто не скидывается тебе по своей совести. Коллектив может и хороший, но для чего: попить чайка и перетереть кости начальству, вместе покурить, выпить кофейку после работы? В чем конкретно он для Вас хорош? Вот ты заболел... могут позвонить просто так или с вопросом где лежит и что делать? Ты в запаре... уже очередь коллег ДАВАЙ ПОМОЖЕМ? Это их выбор, если они хотят быть терпилами, то не мешай. Может это им нравится)))
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 6 лет назад
проставься-незаменимых людей нет
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
Абсолютно правильное решение
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150299) 6 лет назад
Хочешь - увольняйся. Ты на них работаешь по трудовому договору. Спокойно пиши заявление об увольнении, отрабатывай свои 2 недели и ищи следующую. Начальство без тебя разберется. Если на этой работе кто то чисто по человечески нравится - тебе же никто не запрещает общаться во вне рабочее время!
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
да у меня даже не 2 недели получается, а 3 дня, т. к. я ещё на "испыталове"...ч 4 ст 71 ТК рф... не, так чтобы общаться -таких нет, не тот коленкор, просто люди вроде не "контрацептивы",но не более того...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150299) на испытательном сроке - тебя сразу уволят - отрабатывать - не надо!
Тигр Просветленный (39515) 6 лет назад
Конечно сваливай! Здоровье важней. Сейчас работодатель хочет и рыбку съесть и на х. й сесть! Беги!
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
ох, полосатый, как ты прав насчёт здоровья! я уже от недосыпа и нервоза дергаться стал, как током ударенный, вот и возникает вопрос-как говорят японцы, ну и нахера то сакэ?
Тигр Просветленный (39515) Верно)
Дарья Михайлова Ученик (106) 6 лет назад
ну раз решение принято надо уходить
Серёжа Искусственный Интеллект (114920) 6 лет назад
Учись находить компромиссы со своей совестью, иначе она тебя всю жизнь будет жрать ни за что.
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
да-да, вот и я том же.... из-за своей излишней теплокровности я в своё время и не стал врачем,..
Серёжа Искусственный Интеллект (114920) А может врачом и не надо.
Александр Мыслитель (5587) 6 лет назад
Вообще не увольняйтесь, душевный Вы наш! Как я тебя понимаю... Как подумаешь о коллегах, аж слеза наворачивается. Ведь они спать не будут после твоего увольнения. Переживать будут и обязательно звонить: Как у тебя дела? Устроился.... А у них ведь семьи, свои проблемы... а они все о тебе и о тебе беспокоятся. Не надо так подводить людей ))))
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
да ссать на них!!! это они, падлы, наобещали мне золотые горы, при устройстве, которые оказались кучами гавна в сортире типа "Мэ-Жо"...они по ходу и в самом деле терпилы... ну пусть терпят, а мне собственное здоровье куда важнее!
**** Оракул (82334) 6 лет назад
Они же о вас не думают, внося все новые и новые обязанности, а платят как за одну. Вы-то почему должны о них думать? Смело идите дальше-это уже прошлое
Carpe diem Мыслитель (6101) 6 лет назад
А зачем вы перед кем то оправдываться еще хотите? наврите лучше что по семейным обстоятельствам (бабушка заболела и т. п.). Если про новую работу скажите, то часто с новых мест любят перезванивать на старое, потом еще у вас спросят на новой, что вы нашли же вроде хорошую работу. Оно вам надо? да и народ будет завидовать, думая что вы действительно нашли новое место и лучше.
Наталья Трошина Просветленный (43215) 6 лет назад
Вам сразу станет легче. Решайтесь. Все, что не делается-к лучшему.
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
уже! в пятницу-aufviederseen!
у нас почти все на хода собрались, по ходу, кирдык конторе, ну туда ей и дорога! маасквичи думали, что на Дальнем ВОСТОКЕ лохи полные живут, ну дык и сели в лужу!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100641) 6 лет назад
Какие угрызения совести? Не обучают, работа не та, что предлагали, обязанностей больше, чем должно быть, зарплата 3 к., пьешь успокоительное. Я считаю, что в такой ситуации при увольнении совесть чиста.
Гадя Петрович Гуру (3083) 6 лет назад
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Нормальное человеческое желание, никаких угрызений. Ты же не ребенка бросаешь, или инвалиду в помощи отказываешь.
Уходи и не парься. Зачем гробить здоровье жизнь на то, что не устраивает. У нас и так много долгов - перед детьми, родителями, друзьями. Но работа это совсем не та категория.. Ты работаешь - тебе платят, тебя не устраивает - ты уходишь. Вот и все.
Mr.WhiteМудрец (14724) 6 лет назад
всё верно! вчера написал-таки заявление и в пятницу-я свободен, словно птица в небесах, тем не менее-вам спасибо, -мысли ваши-вернее некуда!
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Ни в коем случае не голворите, что хотите уволиться! Наоборот, говорите всем, что Вам всё очень нравится. Пост арайтесь даже пордружиться с начальником. А сами потихоньку ишщите работу. И в самый подходящий м оме нт увольняйтесь. Но не раньше.
Источник: Б.К.Святкин "Престолонаследник"