Зачем на зиму закрывают банки? Можно же в магазине купить

Я твой Хозяин Мудрец (11451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722450) 6 лет назад
Наследие советских времен, когда ничего нельзя было купить. Сейчас в магазине такой выбор и качество, что нет никакого смысла тратить время и силы на домашние заготовки.
Остальные ответы
Любо Дорого Знаток (412) 6 лет назад
зачем покупать, когда самому сделать можно. это выйдет дешевле и всяхой херни будет меньше.
Brad9aga Оракул (62667) 6 лет назад
и ставят в холодный погреб
наверное что бы не покисло
свои продукты кушать безопаснее
Любо ДорогоЗнаток (412) 6 лет назад
оно не может вроде как прокиснуть. ведь там стерилизовать нужно. оно, если не качественно закатается, и в холодном погребе лопнет)
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Покупай в мазине.
Своё вкуснее и без химии.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Так выросло Не пропадать же И рецепты у меня свои
Tomаtik Оракул (95657) 6 лет назад
Свои продукты+свои рецепты. Я закручиваю только морошку.
Кощей Просветленный (25889) 6 лет назад
зимой свежее дороже + хотят есть своё + просто привычка-традиции
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Зачем котлеты дома лепить если можно в магазине и рогов из копыт купить котлеты?
Русский Обыватель Профи (625) 6 лет назад
Домашнее всегда вкуснее и дешевле!
Romis Br Знаток (341) 6 лет назад
ну если хочешь, то покупай с магазина, никто не запрещает.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Я тоже одно время так думал. Жизнь научила, как лучше...
В магазине во-первых, дороже на порядок.
Во-вторых, на порядок менее вкусно.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
щас хороших консерв баночных - фиг найдешь, невкусные и некачественные (как корнишоны допустим - вялые)
а свои рецепты уже из поколения в поколение проверены и прижиты
Garry Оракул (61748) 6 лет назад
Никакой магазин - не "переплюнет" качество и вкус домашних консервов и маринадов.
Во-первых - натуральное, второе - вкусное, третье - дешевле, четвертое - сделано как любишь именно ты.
Пятое - достань и открой - когда хочешь, не надо ехать и искать.
Ну и конечно - отдельное моральное удовольствие - растить, собирать урожай - радоваться цветуечкам и созреванию плодов!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364744) 6 лет назад
те у кого дача закрывают. я в детстве наварила варенья из черноплодки потому что насобирала бесплатно на нашем газоне у дома. и варенье тогда не продавалось. сейчас ничего не закрываю все в магазинах есть
Wasabi Искусственный Интеллект (248319) 6 лет назад
В магазине уксусная ерунда... Попадается, конечно более-менее, например помидоры в собственном соку, но редко.
И нигде не купить мои любимые черри в сладком маринаде, желтые помидоры в желе, огурчики в томате.... И т. д.