Как вы думаете, откуда берутся бродячие собаки?

Ольга М. Просветленный (33097), закрыт 6 лет назад
Часто можно слышать, что это нерадивые хозяева, мол, их выбрасывают. А по-моему, нет. Бродячие собаки - это особая порода уже такая в природе, как волки или лисы, они и живут там и размножаются. А домашние... если даже потерялась или выкинули, она быстро погибнет. А вы как думаете? Кто такие эти бродячие собаки?
Лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 6 лет назад
Я тоже так думаю. Подавляющее большинство бродячих собак родились и выросли на улице.
Марьяна АнттоненГуру (2870) 6 лет назад
Само собой, но уже родители этих выросших собак были выброшены
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Не родители. Пра-пра-пра.
Остальные ответы
Век тор Мастер (1471) 6 лет назад
не хорошие хозяева выкидывают надоевшую "игрушку"
rhou Land Просветленный (31099) 6 лет назад
нет, среди бродяг много домашних, без навиков выживания. но отбор их число уменьшает быстрее чем тех, кто поумнее хитрее и за себя постоять умеет
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
это одна и та же стая, кочующая по близ лежащим городам))
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 6 лет назад
Чувак, покажи мне в Берлине, Лондоне или Париже хоть одну бездомную собаку. Их попросту нет, а если даже и одна найдётся, то её сразу в приют забирают. А в СНГ система приютов совсем не развита.
Лилия Гуру (3319) 6 лет назад
бездомные собаки такие же несчастные как бездомные люди, но они тоже хотят жить, поэтому размножаются. и каждая бездомная собака мечтает о доме и хозяине
Оля Османова Мастер (1493) 6 лет назад
это люди виноваты! Накупят себе овчарок, хасок, шпицев, вео за 2К и потом думают почему они не соответствуют стандартам? И выкидывают некоторые особы (
Mystery WR Гуру (3864) 6 лет назад
Беспризорные собаки производят себе подобных.
Марта Милвус Высший разум (287310) 6 лет назад
Не думаю, а много лет наблюдаю собственными глазами. Как снесут очередные частные дома, так на этом месте в массовых количествах появляются стаи выброшенных дворняжек. Частносекторовские собаки (не путать с квартирными городскими) отлично выживают и приспосабливаются к условиям улицы.
А на улице им размножатся не дают, самое большее-это два или три поколения. Где бы сука ни ощенилась, вызывается отлов. не так давно в одном из дворов ощенилась бездомная сука, едва подросшие щенки были съедены бомжами. Так вопрос-откуда тогда идет пополнение?. Ответ очевиден-от нерадивых хозов, кто плодит щенков, избавляется от взрослых собак-дворняг и тем самым бросает в свет новые никому ненужные партии.
Где-то они, естественно, плодятся и сами (чаще всего в отдаленных местах. в лесах), но основным источником их появления были и остаются ЛЮДИ.
Ольга М.Просветленный (33097) 6 лет назад
Да уж... а почему бомжи съедают только щенков? А чего бы им не съедать и взрослых особей? Тогда бы и проблема решилась?
Марта Милвус Высший разум (287310) У нас и взрослых съедали, сколько угодно раз. Жила бездомная собака. а потом от нее находили одну только голову.
Марьяна Анттонен Гуру (2870) 6 лет назад
Где пруфы? Я в лесу дворняг не вижу. И не вижу чтобы дворняги были все как один одинаковыми как порода. Они разные, это метисы, это иногда и выброшенные породистые. Если не данный индивид выброшен то его прородители когда-то были выкинуты на улицу.
СкутигераИскусственный Интеллект (111201) 6 лет назад
А вот и нет. У уличных собак, которые живут на улице не первым поколением, вполне сфомированный фенотип, который при желании можно назвать породой . Здесь автор вопроса права. Брошенные дворняжки да, разные, но есть и определённый типаж. Средняя или крупная собака песочного цвета, крепкого сложения, широкогрудые, с острыми стоячими ушами. Одичание проявляется в том фенотипе, который был присущ этому животному на заре его одомашнивания. В лесу их нет. Но в лесу нет и кошек, и крыс, и мыши другие и голуби. Разве крыса-пасюк когда-то была домашним животным? Нет. Это животное просто живёт РЯДОМ с человеком. Но оно отнюдь не домашнее.
Марьяна Анттонен Гуру (2870) И часто ты видишь таких дворняг? Это не более чем домашние собаки несколько десятков поколении назад
Святослав СаенкоМастер (2053) 6 лет назад
У нас в поселке бегает дворняжка. У нее длинная черная шерсть, лежачие уши и сама собака очень крупная!
Марьяна Анттонен Гуру (2870) И что?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 6 лет назад
основная масса, собаки парии, они всегда были, есть и будут