Здравствуйте)) а сколько падежей существительных имён в русском языке? интересно..

Cшкпфт Мудрец (17741), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
6 - это круто!!!
Дополнен 5 лет назад
филология, ау....
Дополнен 5 лет назад
даже звательного никто не учил?
Дополнен 5 лет назад
спасибо))
Дополнен 5 лет назад
ну, за веру))
Лучший ответ
Рустам Доного Гуру (2738) 5 лет назад
15, основных 6, которые изучают в школе и еще 9
Остальные ответы
+ добавить номер телефона Гуру (2652) 5 лет назад
Гугл заблокировали в месте с телеграммом ?
А Джигарханян Мастер (1763) 5 лет назад
Где-то 15-20.

Иван родил девченку в городской больнице Самары утром, после ее рождения велел тащить для нее памперсы и пеленки.

Так легко запомнить
Наталья Пахомова Профи (548) 5 лет назад
6-ть
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
привет, Наташ))
твоё имя строкой выше.. падеж какой ?
LNK Оракул (88698) 5 лет назад
Вообще-то шесть. А по-твОему?
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 5 лет назад
Именительный. Родительный. Дательный. Винительный. Творительный. Предложный.
Фсё!
:-)
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 5 лет назад
Без них обхожусь.
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
да и я тоже. за державу обидно..
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) Это Вам спасибо.
Marta Просветленный (28204) 5 лет назад
Успенский и Колмогоров выделяли 9 падежей современного русского языка, а с принятием некоторых допущений - до 12.
Кроме 6 "обычных" есть например еще местный падеж (например "в шкафу"), вокатив ("Боже!") и др. В вике найдете список всех падежей и сможете сами определить. которые из них падежи существительных.
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
я не хочу в вике..
Marta Просветленный (28204) Я тоже брезгую викой, но в данном случае было бы удобно ее использовать. Если нет, придется порыться в сети или, что хуже, в библиотеке. Я Вам, увы, помочь не могу не могу, я не языковед. Да я даже не русская))) Удачи Вам!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Именительный. Родительный. Дательный. Винительный. Творительный. Предложный!
Ольга Мудрец (14037) 5 лет назад
Лет 50 назад падежей было ровно 6.
Никита Холин Ученик (120) 5 лет назад
Именительный
Родительный
Дательный
Винительный
Творительный
Предложный
6 штук вроде
Niaz Nasibullin Ученик (120) 5 лет назад
Именительный. Родительный. Дательный. Винительный. Творительный. Предложный.
Вроде все пересчитал
Малой, их гораздо больше, но ты их узнаешь только в старших классах0)
Удачного дня!)