MySQL и PHP SELECT * FROM `users` Как вывести определенную информацию из графы БД, человека который сейчас авторизован

Денис Мохирев Мастер (2268), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
SELECT * FROM `users` Как вывести определенную информацию из графы БД, человека который сейчас авторизован
Лучший ответ
Web master Гуру (3314) 5 лет назад
при авторизации и при любой активности:
$mysqli->query(sprintf("UPDATE users SET online = 1, last = %d WHERE userid = %d", time(), $userid));

при нажатии на кнопку выхода:
$mysqli->query(sprintf("UPDATE users SET online = 0 WHERE userid = %d", $userid));

вывести только тех, кто не нажимал кнопку выход (бесполезный метод):
SELECT * FROM users WHERE online = 1

вывести всех, кто не выходил и был активен в течение минуты (60 sec):
$mysqli->query(sprintf("SELECT * FROM users WHERE online = 1 AND last > %d AND userid = %d", time() - 60, $userid));

вывести определенную инфу, пусть это будет логин и e-mail:
SELECT username, email FROM users WHERE online = 1 AND last > %d AND userid = %d

[prepare statement]
вывести всех, кто не выходил и был активен в течение минуты (60 sec):
$a = $mysqli->prepare("SELECT * FROM users WHERE online = 1 AND last > ? AND userid = ?");
$a->bind_param('dd', time() - 60, $userid);
$a->execute();
$a->close();
Остальные ответы
Павел Михаловский Просветленный (32323) 6 лет назад
Если в PHP, то всё зависит от библиотеки, которую вы используете для вывода
В mysqli делается как на примерах - php.net/manual/ru/mysqli.quickstart.statements.php
Если же БД, то SELECT ячейка1,ячейка2 from 'users' WHERE авторизация = 1 Где ячейки эти столбцы которые вы хотите выполнить, а после WHERE условие, которое позволяет найти авторизованного пользователя
Примерно так, тяжело сказать не видя вашей базы и вашего кода.
Денис Шляхтин Ученик (152) 6 лет назад
Давайте предположим такую структуру БД:
+---+-------+-------------+
| id | login | password |
+----+-------+------------+
| 1 | Akim | ararat123 |
+--+-------+--------------+
И допустим еще несколько пользователей, нам нужен только 1-ый id - запрос:
"SELECT * FROM users WHERE id=1;".

Ну или добавим строку "город", нам нужны все пользователи с городом "Moskow", запрос:
"SELECT * FROM users WHERE city='Moskow';".

Ну и так далее.
Web masterГуру (3314) 5 лет назад
Moscow
vc Ученик (197) 5 лет назад
если сессии, то SELECT * FROM `users` WHERE `id` = `$_SESSION['id']`
Генрих Беляков Гуру (3279) 5 лет назад
SELECT * FROM `users` WHERE `{какое-то поле (обычно id)}` = `{какое-то значение по которому ищем юзера (обычно id)}` ( без {} )