Неприятно раздражает и напрягает реакция окружающих.

Марта Знаток (390), закрыт 6 лет назад
Поделитесь своим опытом, пожалуйста, если можете!

Может кто-то сталкивался с ситуацией, когда жила-жила, вопросы решались, жизнь шла. С разным успехом, но шла. И пришел вдруг странный момент:

Ранее я была очень доброжелательной, открытой, не скажу что сильно простой и рубаха-подружка, но добродушной и позитивной женщиной. Мне нравилось общаться, контакт находила легко, причем как с людьми старше себя, так и младше - вообще не было проблем с этим. Ну и как полагается, с подружками, коллегами обсуждали какие-то моменты, которые удивили, разозлили или пришлись не по душе. Но, в общем, все было в балансе. Был круг людей, который вызывал недоумение, но это скорее были люди, которым в жизни хотелось бухнуть/нюхнуть/потрахаться/выругаться как следует.
Когда встречалась с людьми из круга общения небожителей/чрезмернообеспеченных/пижонов - как-то тоже не особо напряжно все проходило - просто не возникало желания далее общаться, а если общение и было, то вполне в рамках.
Были силы стремиться, развиваться, кокетничать, встречаться с людьми, заводить отношения и дружить.

А теперь вижу следующее. БУквально каждое столкновение с людьми - вызывает отторжение. Ситуации кажутся абсурдом, смотришь на людей с которыми всю жизнь общалась, вдруг обнаруживаешь, что вообще что ты с ними делала раньше??
Например:
1. Звонит подружка "ты поедешь со мной красить куличи и с моей мамой?" Блин, уотэфак? какие куличи с твоей мамой, если у меня своя есть и я поеду, но не с тобой... сама поеду. я ж тебе не задаю вопроса "а поедешь ли ты со мной красить куличи в моем районе в субботу выходной день" и так ясно, что нет потому что. Дальше вдогон получаешь через 3 дня "а давай щас прям пересечемся я тебе кулич передам, давай прикатывай"
2. приходишь на семинар по работе где взрослым людям за их деньги несут какую-то охинею, все это признают, при этом улыбаются друг другу, умно кивают головой, делают вид что вот имеенно вот эта самая фигня *х поможет преодолеть проблему *у. Качают головами, и ты думаешь, чорт, это я тут одна вижу что это за мои деньги меня имеют или все видят? А чо головами качаем радостно?? Выходим за порог заведения в курилку "бляяя, да что за хрень!" - дружно мычат все... Это что? кто идиот?

3. Начальница собирает всех и говорит "Коллеги! по законам банальной эрудиции с точки зрения тра-ля-ля... короче, если хотите остаться на работе, давайте зп понижать (красивыми словами это все), тока не просто, а щас вы за это проголосуете, что все хотят понижать, а я сфоткаю на айфон, чтоб доки были что это вы проголосовали сами.
после этого я год работала, потом уволилась после пары таких собраний - ну крыша едет. У вас тоже едет, или у меня кризис??

4. Начальница "выходите, уважаемая в отпуск поработать на 3 дня, я потом отгул дам" ок. Вышла. Пришло время отгула "пишите уважаемая, что отработаете эти отгулы в воскресные дни и собирайте подписи, что в вашей группе все согласны" ...вот э фак? спорить? уходить? возмущаться? Согласилась.. дабы не прослыть скандальной. Отработала отгулы. Типа надо взрослеть. Выдержала еще год и ушла.

5. Сидим на семинаре, обедаем в перерыве. Деваха вида амени-кубо-таджик трещит без остановки, дело знает супер, но не утомляется повторять, что и Лаврова она переводила, и в академиях работала, и всю америку обьездила - короче не замолкая. Вроде завидую что ли я ей? Но какого черта человек трещит без остановок, ей все кивают, и ты сидишь как круглая дура и снова думаешь, это я сошла с ума, или это нормально вот такая форма общения?! Ну типа нас там не она одна...

Что происходит с миром или моя таблетка афабазол??
У Вас такое было? Почему такое происходит со мной совершенно милейшей, вообще меня на работе ангелом звали ранее. Что случилось с моей реакцией???
Дополнен 6 лет назад
Большое спасибо всем тем, кто потратил на меня свое время! Полегчало. А то прямо странно так.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 6 лет назад
Поздравляю вас!
Вы увидели звериный оскал варварского и циничного капитализма без маски!
Теперь вам придётся делать выбор:
1.Опуститься вниз на уровень хищников.
2.Подняться на уровень человека по закону Природы.
А для этого вам придётся искать и познать сначала себя:
1.Кто я? Для чего родилась? Что я тут делаю? В чём моя миссия и смысл жизни?
Остальные ответы
Voice Оракул (51407) 6 лет назад
Просто,
у тебя глаза открылись на чужие грехи,
а их лучше не замечать
и работать со своими.
Марта Знаток (390) 6 лет назад
да ведь у других и раньше были те же грехи, да и осуждать я не лезла никого, просто сортировалось само собой... почему эти самые грехи стали так давить и так окружать?
Voice Оракул (51407) Если хочешь действительно докопаться до Истины, читай Новый Завет. Там сказано, примерно так: " Будьте как дети." (Мф, 18:3) Дети никого не осуждают, и всегда прощают, поэтому у них нет проблем, как раньше не было у тебя.
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
С миром все в порядке.. а вот с вами сложнее..
Вам нужен психолог и чем скорее тем лучше
Марта Знаток (390) 6 лет назад
поделитесь контактами, или так просто сказали?
Марта Знаток (390) 6 лет назад
и еще вопрос - то есть как по вам, так все описанное выше - это ок?
Жители Города Мастер (1881) 6 лет назад
Ну как бы у баб все сложно, нужно проще ко всему относится
Марта Знаток (390) 6 лет назад
а как у козлов все? неприхотливо?
Жители Города Мастер (1881) Не знаю, я девушка
KB Мастер (1186) 6 лет назад
боже, сколько тебе лет?) впечатление, что писала 13летняя максималистка
Марта Знаток (390) 6 лет назад
а тебе сколько, чел? похоже ты еще не доучился в школе?
KB Мастер (1186) Я девушка, мне 23 и за спиной два образования.) Пожалуйста, перестань кидаться на все и на вся)
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 6 лет назад
Как вариант эмоционального выгорания. Вы не глупая, достаточно независимая женщина, вы хорошо чувствуете фальш, но выносить её , терпеть -уже нет сил, не хочется. Бороться в одиночку-глупо, бесполезно. тихо сидеть и тупо переживать-ум не позволяет, и это внутреннее противоречие отнимает много сил! Это нормально для таких людей, как вы! Поэтому правильно сделали, что работу поменяли. Но у вас "тыл " беззащитен .некому поплакаться в жилетку, никто вас, похоже, не поддерживает морально! Но вы не пропадете именно потому, что вы-сильная! Либо поставите перед собой задачу, и будете выполнять её, невзирая ни на что, стиснув зубы, либо, оберегая себя и свои нервы, будете часто менять место работы. Для вас оба варианта -нормальны. Так бывает .А ещё- возьмите отпуск!
Марта Знаток (390) 6 лет назад
почему раньше фальшь никак не мешала жить? теперь же фальшь чудится в каждом .Но ведь не могут быть ВСЕ начальники фальшивые, а все друзья эгоистичные?
Татьяна Рулева Просветленный (23654) Потому что вы устали и раздражены. адаптационные возможности организма исчерпаны (или на исходе), душевные силы заканчиваются. Ну выгорело всё! А подпитки -нет. (Подпитка-это хороший отдых, кто-то, кто сумеет вас поддержать в такие минуты и т. д. ) Возможности нашей нервной системы не безграничны. Поэтому для начала -хотя бы в отпуск. Если нет такой возможности и сил нет, то вам надо обратиться к психотерапевту. Они сейчас очень хорошо и эффективно восстанавливают силы и приводят в необходимый тонус (проблема-то такая сейчас не редкость). Не бойтесь, никаких страшных диагнозов они не ставят, на учет не берут. Но вашей нерв. системе обязательно надо помочь!
Марта Знаток (390) 6 лет назад
или это просто форма жизни - фальшь. И она для меня фальшь - а остальные ее видят как вполне себе ок
Татьяна Рулева Просветленный (23654) Нет, не загоняйте себя в депрессию! Смените обстановку- отдохните, переставьте мебель в комнате, сходите в парикмахерскую, возьмите отпуск! Если не поможет-обратитесь к врачу! Не бойтесь психотерапевтов, ваши проблемы для них не новость, сейчас это со многими происходит! Никаких "страшных" диагнозов они вам не поставят, на учет не берут! А вот нервы очень хорошо приводят в порядок, придают жизненных сил! Помогите себе !
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 6 лет назад
повзрослела
Марта Знаток (390) 6 лет назад
на вроде взрослая лет с 15 была. Абсолютно.
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Да дебилы они все. Умные только ты и я...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107173) 6 лет назад
Скажите, пожалуйста, а куличи красить это как? :)
Марта Знаток (390) 6 лет назад
яйца это были, яйца, а куличи святить.
Тоже из той же серии, блин один шлет голую бабу с кисточкой, которая мужика догоняет. Ну этот ладно там, деревенских кровей, простительно. Это в праздник-то Благовещения!
Я сама та еще православная, но ведь так же нельзя!? ну шли ты своей жене эту дрянь прям под нос, ну куда мне-то?
Вторая подруженция, вроде училась-училась выучилась - ну блин ну какие куличи с ней ехать святить? ну какие? ну почему ж я никого такой хрени не спрашиваю? ну знаю потому что что скажут мне "у нас свое". Ну неужели вот у одного голышом покраска яиц на уме, а у второй, в храм собралась раз в год - красить яйца тоже!
Ну хоть бы кто сказал, блин, а ты что хотела сделать? Ты хотела на службу? ну хочешь я с тобой?
Почему народ только на себя тянет?
Helen Знаток (269) 6 лет назад
Вы просто поднялись на уровень выше, а все ваши знакомые остались на прежнем уровне, вот вас все и бесит. Это нормально, надо просто идти вперед: поменять работу, окружение
Марта Знаток (390) 6 лет назад
я всегда думала, что когда поднимаются на уровень выше, то от людей не шарахаются (
Helen Знаток (269) Вы ошибались. На себе это испытала. Найдите себе новое хобби, путешествуйте. Уйдите с привычной " орбиты" и все будет хорошо
Марта Знаток (390) 6 лет назад
а поменять окружение - это вот прямо не Майдан перейти.
кавалер тут один, прислал с очередной задницей видео (где они только берут эту маету??), я не выдержала, написала ему "послушай, ты на уровне Вась глянь какая жопа? - ну это не ко мне. у меня другой. Я Моцарта блин слушаю. И жопы меня точно в таком виде не интересуют" - обиделся!! говорит "ну зачем так прямо заявлять что люди не твоего уровня?" а как заявлять? раз сказала, два что не смешно, три, что не на выпасе свиней и я не приятель Жора - ну не рубит чел. Ну хамить только. Так обижается! Ты говорит такая вся была чудесная когда познакомились а щас как другой человек. Ну вот как??
Helen Знаток (269) Я таких блокирую.
котовые истории Оракул (63975) 6 лет назад
надо было просто пригласить всех на пасхальный кекс
Марта Знаток (390) 6 лет назад
да нет, трах не помогает, проверяла специально. От траха только хуже, потмоу что видишь что в общем мужчине ему б пивка в пятницу и можно и без траха. Главное чтобы планшет был не зарядке)) но это другая уже история
и з Просветленный (41202) 6 лет назад
Это называется "достали". пункт 1 - ерунда, можно отмахнуться. Ну, пригласила, Вы отказались... По пункту 2 - я после такого тренинга уволилась. "Сейчас будем играть в игру поездатые пословицы (Дословно. Это юмор такой. все должны улыбаться, услышав это). Давайте вспомним пословицы и поговорки на букву П"). Маразм. Тренинг, блн. Призван снять напряжение и объединить. Идиоты. Благо, что пенсионерка и "кусок хлеба с маслом" обеспечен. Пункт 3,4 - руку не поднимать, "за " не голосовать". Попробовать действовать по закону. Выход на работу в вых. день - пусть распоряжение издают, чтобы следы оставались. Отказываться: "у меня дома инвалид, он требует ухода, я в выходной не смогу".
Рецепт, на мой взгляд, такой: нужна подруга, хорошо знакомая с обстоятельствами, подруга-коллега. Выговорились друг-другу, излили душу, можно дальше жить. У меня на работе была такая, очень помогало. Хотя коллектив был мужской в основном, но была одна красотуля... Неподражаемая. Уверенная, что она лучше всех. (однажды даже плакала слезами, когда ошибку сделала в расчетах. во как). Раздражала своими манерами. А так - переглянулись друг с другом, и уже полегче. Жилетка нужна. Прогулки под березками. Шорох волн.
Марта Знаток (390) 6 лет назад
жилетки кончились... последняя жилетка, приехав кто ее теперь знает зачем, промотала меня пол субботнего дня по своим делам - а друзья были закадычные - потом потащила в рэсторан, туда понабежало еще подруг с о своими и мне неизвестными подругами, а потом вместо того, чтобы поехать ко мне поболтать хоть! они все свалили тусить в ночной клуб (и е ж мое нам не по 20 уже) а я отползла домой. И моя подруженция завалилась спать совсем не ко мне. звонит на следующий день - всего-то денчек у нее был "ну чо, провожать меня поедешь?" - после этого общаться не могу.

Придется шорох волн делать себе
Марта Знаток (390) 6 лет назад
вот-вот. меня мама пилит - тебе еще пенсию надо заработать! то есть полюбому эту муть придется терпеть. еще лет 30.
А про пункт 3-4 так я ж не голосовала, так кто ж на это смотрел-то? Сказали, Вы мадам что сделали чтобы кафедре обеспечить студентов? Я ответила, еж тебя за ногу, я ничего не делала, деньги на маркетинг выделяются? Обычно этим дэпартамент маркетинга занят, а не я. И был мне ответ "а вот Дарья Ванна... набрала!!! 50 студентов сама" без всякого маркетинга" я просто выпала снова куда-то в осадок.
А про отгулы меня вообще зажали в коридоре и сказали тихим шопотом "слышь, Вы, у нас традиция отгулы отрабатывать. понимаааааетееее?"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Думайте о приятном и не заметите как перестанут вас раздражать!
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118900) 6 лет назад
типичная депрессия, осторожно, может затянуть
**** Оракул (82342) 6 лет назад
Вы прозрели и помудрели. Все не так чинно и благородно, как кажется и казалось на самом деле. Раньше вы давали себя использовать, теперь призадумались и поняли, что хорошо кто-то подсел к вам на шею... пора сбрасывать этот балласт во избежание неизбежного
а т Оракул (68148) 6 лет назад
это называется кризис среднего возраста
почитайте о нем в нете
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332767) 6 лет назад
Девочка выросла, и сняла розовые очки.
Марта Знаток (390) 6 лет назад
очками не пользовалась, тем более розовыми, Вы так пишете, как будто сами в юности и детстве ходили в плотно розовых очках..
так не все делают)
Лена Петрова Мастер (1217) 6 лет назад
Вышли на новый уровень развития
Kajo. Искусственный Интеллект (166974) 6 лет назад
Пережить нужно, дальше будите мудрее воспринимать и не так остро.
Jolia J Мыслитель (8115) 6 лет назад
Видимо ты повзрослела. Стала критичнее относится к окружающим. Взрослые люди - лицемерные, учти. Я сама поняла, что на работе все врут и выкручиваются...