Получить водительское удостоверение в республике Беларусь, гражданину РФ!

Валерий Бобков Ученик (202), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Я гражданин РФ, хочу получить водительское удостоверение в Республике Беларусь. Что мне нужно для этого сделать? Буду проживать в РБ около 3-4 мес и за это время хочу сдать на права, а после уехать снова в РФ, и передвигаться с Белорусским правами. Реально ли это? Очень нужен внятный ответ! Спасибо заранее!!!
Голосование за лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 6 лет назад
Являясь гражданкой Российской Федерации и имея временную регистрации на территории Республики Беларусь в случае, если Вы обязаны быть зарегистрированы на территории Республики Беларусь (на срок более 3-х месяцев), можете пройти обучение в белорусской автошколе и получить белорусское водительское удостоверение до срока окончания временной регистрации. Затем по окончании временной регистрации водительское удостоверение снова необходимо будет менять, при этом сначала продлить срок временной регистрации. Однако, при возвращении на территорию Российской Федерации, его опять необходимо будет менять на российское.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
В этом нет особого смысла, оно будет действительно только во время вашей временной регистрации на территории Белоруссии
Лина Дрангаускайте Знаток (324) 6 лет назад
РФ и Беларусь - союзное государство. Следовательно, права российские и белорусские равноценные
Лапуля Просветленный (23307) 6 лет назад
а разве нельзя оформить международные права?
Валентин Тырлов Ученик (125) 5 лет назад
Кто может ответить на такой вопрос? Мое гражданство Российское, но проживаю на территории РБ и имею вид на жительство. Вот недавно получал категорию С и Е. На какой срок должны выдавать права?