Почему уже в первый день продаж билетов на поезд нормальных мест уже нет?
с утра уже одни боковушки остались
хорошие места могут специально придерживать?
Возможно бронируют заранее, или, как говорится, для своих придерживают.
Нет, придерживать не могут. Если направление или конкретный поезд пользуется спросом, то люди ждут начала продаж и ночью берут билеты через Интернет. А массово могут турфирмы скупать. У них свои договорённости с РЖД, возможно.
лучшие места держат для льготников. И несколько раз замечала, что на сайте ржд билетов нет-а в кассе есть
Возможно Вы опоздали и билеты проданы за 90 дней, а не за 60. Я вчера в 8.00 брала до Новороссийска, билеты были любые (на июль).
Уже несколько лет подряд до начала продажи (раньше это было за 45 дней, в прошлом году за 60 дней, а в этом году - за 90 дней) ввожу данные паспортные на себя и детей на какой-нибудь "вчерашний" рейс... ровно в 8-00 только загружается обновление - выбираю места и ввожу "купить" (паспортные данные уже введены и "запомнены")... только таким образом берем необходимые нам места на поезда южного направления летом...