Как вывести человека из депрессии если она из за болезни, а болезнь неизлечима?

Северус Снейп Мастер (2210), закрыт 6 лет назад
Человеку 26 лет, во время родов произошла родовая травма (скорее всего ошибка при принятии родов) и как итог ДЦП (детский церебральный паралич). Умственно слава богу все в порядке, а вот ходит с трудом, держась за стены и мебель, сам из квартиры выйти и куда то сходить не может, с руками тоже есть проблемы, особенно с мелкой моторикой. В очень многом зависим от родителей. Единственный ребенок в семье, так что с ним будет после смерти родителей вопрос тоже сложный, один он жить вряд ли сможет. Родственники еще есть (двоюродные) но неизвестно будут ли они помогать, особо не общаются. Говорит что ему лучше умереть раньше родителей.

Последние пару лет у него депрессия что он не может жить один, что нет девушки и что он сам никуда не может пойти. Водили к двум психологам, они ничего путного не сказали и не помогли. Скорее всего они не знали как помочь потому что не были в такой ситуации. Сводили к психиатру, он сказал что его состоянии вполне нормально в данной конкретной ситуации и неизвестно как бы мы себя вели на его месте. Антидепрессанты выписывать не стал потому что неизвестно какие будут поб эффекты (все таки ДЦП) и сидеть на них скорее всего придется всю жизнь, так за 2-3 года можно посадить почки и печень.

Вообщем, никто не помог. И какой выход?
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Надо найти ему занятие по душе, что бы он мог отвлекаться от своих проблем. Когда человек чем то занят, то ему в голову не лезут глупые мысли.
Веталь♒©Просветленный (28625) 6 лет назад
Вы такая мудрая стесняюсь спросить какое занятие?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) Такое, которое ему будет интересно.
Остальные ответы
Light Просветленный (36745) 6 лет назад
очень это страшно! если б да кабы ...если б вы могли его возить в обдество инвалидов для общения, если б он имел сиделку, чтоб она его на хорошей коляске возила на улицу .. то и тогда б он все равно чувствовал всю свою ущербность .. Надо быть очень сильным человеком или глупым, чтоб не замечать ужас своего такого положения
Веталь♒© Просветленный (28625) 6 лет назад
Выход один радоваться тому что есть и не думать о том что будет. Думать о хорошем варианте в жизни. Заставлять себя думать позитивно а плохой вариант тормозить. Сортировать мысли одним словом приучить мозг к хорошему. Инвалидность не дает тебе права быть злым. Это всего лишь испытание которое надо пройти
Источник: Сам такой правда мне 50
KateМудрец (13677) 6 лет назад
А Вы молодец!
Есть у меня один такой знакомый.
Тоже, как и человек о котором идет речь убежден, что жизнь - боль, но спасается легким отношением к жизни и даже подумывает сорваться в другой город подальше от родителей.
Самое главное это жизненный подход и хотя бы предпринимать попытки найти свое счастье в жизни ).
А Вам успеха и удачи в столь не простой жизни.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195651) 6 лет назад
Психологи могут только поддержать человека, но решить его социальные проблемы не могут ( с кем жить, на что жить). Тут нужно обращаться к каким-то сообществам инвалидов - может у них есть какая-то взаимопомощь или совместное проживание.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Заставить верить в чудо.. привести примеры ..Вселить веру
Виктор ЛежнинУченик (147) 6 лет назад
Сказки сказками, а проблему как решать?
3DpAcbTe Мастер (1045) вы думаете тут у кого-то хватает мозгов думать над чужими проблемами? всем реально насрать... и ответы хорошо это показали. умничают, но в жопе никто из них не был... у них даже мозгов не хватает понять. что чел с дцп в принципе сложно поддается тренировке, в силу специфики болезни, нужно оборудование и спеццентры и люди по лечебной физкультуре... и в россии в принципе закрывают власти на этот аспект проблемы, ..у меня просто нет слов от возмущения
Виктор ЛежнинУченик (147) 6 лет назад
Эффект плацебо здесь не поможет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Искать понимающих её людей, которые находятся в таком же состоянии что и она!
3DpAcbTeМастер (1045) 6 лет назад
понимающие люди возьмут опеку над ним после смерти родителей?
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Пригласите священника.
Виктор ЛежнинУченик (147) 6 лет назад
Лучше сразу гроб несите.
Деньги хотя бы не зря потратят.
Виктор ЛежнинУченик (147) 6 лет назад
Эффект плацебо здесь не поможет.
Виктория М. Просветленный (27065) Борис, вы серьезно насчет священника???
Ромашка Полевая Профи (920) 6 лет назад
Найти друзей - есть клубы для людей с подобными диагнозами, интернет тоже очень расщиряет возможности, можно и девушку найти.
Хобби спасает от депрессии частенько
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
надо заниматься тем, что нравится и приносит удовлетворение от проделанной работы
Кузнецов Сергей Просветленный (25338) 6 лет назад
Для начала почитать Ника Вуйчича. Это парень, американец, без рук - без ног. Очень жизнерадостный и активный. Единственно, что мне, атеисту, не понравилось, это его набожность. В любом случае, почитайте, лишним не будет.
3DpAcbTeМастер (1045) 6 лет назад
вы уверены что он сам себя обслуживает?
Кузнецов Сергей Просветленный (25338) Я его видел только в телевизоре, дома у него не был. Так что сам ли он себя обслуживает, я не знаю. Но то, что он без рук-без ног, я видел и улыбающуюся довольную физиономию тоже.
Кудесница )) Гуру (3150) 6 лет назад
Ох сложная ситуация. ((
Сложно действительно что либо советовать ((
Я видела что инвалиды общаются друг с другом по интернету
Даже смотрела по тв как парень с дцп нашёл по интернету девушку и они поженились..
Вроде бы это история была на Украине
Но она меня впечатлила
Получается шанс все таки есть..
Хотя бы шанс найти общение и друзей..
тата Искусственный Интеллект (201735) 6 лет назад
Фильм « небо и земля « гляньте .. вашему подопечному никакие хорошие чувства, забота и поддержка не помогли ...он в зоне комфорта, да да, другого положения дел он не знает, ему всегда помогали и о нем заботились - у него все хорошо, и волнует его только то, что забота и поддержка когда- то закончится ...вот и киснет в своей депрессии, а домочадцы ее только подпитывают ...злость, ненависть и агрессию в нем нужно разбудить

Тююю, да он ходит .. держась за стены... вот и пусть тренируется, усердно .. а не сопли распускает и мозг всем выносит ...злость и ненависть ))
3DpAcbTeМастер (1045) 6 лет назад
интересно сколько бы в вас осталось решимости столкнись вы сами с такой проблемой... как тренироваться если в этом суть дцп? поражение именно этих отделов мозга?
тата Искусственный Интеллект (201735) Ну продолжайте дуть в жопу .. всем ж привычно ...совершенно здоровые молодые люди, которым так же как и вашему больному, всю жизнь в жопу дули - точно так же депрессуют ...мода у них нынче такая, онЕ в депрессии .. Если он ходит - значит он может ходить дольше и лучше .. движение - жизнь .. полно людей, возможности здоровья которых ограничены, живут полной жизнью, в отличии от здоровых нытиков, ваш такой же нытик .. унылое гавно . Интеллект сохранен - че он достиг? Технические переводы с японского? Китайского? Ну хоть английского может? Че он достиг ?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Ему заниматься нужно, хотя бы чтобы не было хуже. Ну и интернет есть- тут он такой же как все, без изъянов!
Олечка Гуру (3143) 6 лет назад
Найти занятие и занять им всё время. чтобы сил на депрессию не оставалось.. Поискать возможных собеседников для общения в интернете.. Почитать воодушевляющие статьи в интернете, посмотреть ободряющие фильмы..
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396872) 6 лет назад
Показать мир, начать путешествовать.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 6 лет назад
Извините, на пенсию инвалида?
Леван Романов Ученик (88) 6 лет назад
цель! дайте ему цель которую он должен достигнуть!! пианино там или что то еще есть люди без ног без рук на ютубе и они рассказывают свои истории как добиваются целей это сильно мотивирует
Ник Вуйчич человек без конечностей но живёт в полную меру. Много таких людей! ЗАПИСАТЬ на закрытые кружки таких же где есть девушки и парни ему нужна среда обитания с такими как он!!
Вроде все
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
ЕСЛИ человек найдёт одно конкретное дело и будет изо всех сил им заниматься- то с большой вероятностью он если и помрёт, то занятый. А это - очень продлевает жизнь. Будет занят - получит результаты. Будут результаты-будет девушка. Не будет результатов, не будет занят - помрёт ненужным, и без удовольствия от жизни. Грустно, но природный отбор никто не отменял. Да и свобода выбора тоже есть...
Природа гуманна, если у человека чего-то отбирает- то компенсационные механизмы добавляют возможностей в другой сфере. Так что возможность у него есть.
Остальное - только его выбор, как и последствия.
Проституток, для сброса напряжения, никто не отменял.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
Я в принципе не могу представить себе такого идиотского вердикта психиатра, а посему считаю, на ваш выбор:
1. Следует поискать нормального специалиста, не с купленным дипломом.
2. Перестать троллить.
Виктория М.Просветленный (27065) 6 лет назад
ДЦП это родовая травма, нарушение деятельности центральной нервной системы, вследствие криворукости врачей, принимавших роды: ( и в РФ это не лечат. Пусть меня поправят специалисты, если я не права
Nukke Anne Мастер (2038) 6 лет назад
Ничего не делать.
Естественный отбор никто не отменял...