Спрашиваю 3-ий раз!!! Каким образом можно подключить к вводному автомату ТРИ разные группы? Гребенкой не получится!!!

Celeron Оракул (59796), закрыт 6 лет назад
Как еще это ПРАВИЛЬНО сделать, ведь три провода с сечением 10мм никак не воткнуть в клемник к водному автомату...
Лучший ответ
Александр Иванов Мудрец (11263) 6 лет назад
Три группы. У каждой свой отдельный автомат есть верно? Тогда ставим слева на право- вводной, автомат первой группы, второй, и третьей. С нижнего зажима вводного берем ОДНУ жилу 10 мм, и сажаем на верхнюю клемму первого автомата. На вводном сразу зажимаем клемму, а на отходящих по мере готовности. Теперь перемычку ( одна жила 10 мм) между первым и вторым, между вторым и третьим автоматом. Как раз 2 жилы влезают в клемму автомата. Итого 9 перемычек тебе надо.
Остальные ответы
Азм Есмь Просветленный (37271) 6 лет назад
нашел где спрашивать)))) еще раз сто спроси потом может прозрение наступит и на тематические ресурсы пойдешь
CeleronОракул (59796) 6 лет назад
Ну вы зря, иногда тут очень грамотно отвечают, просто видимо этих людей сейчас нет онлайн.
Азм Есмь Просветленный (37271) очень редко ...все таки тут больше для глума и тупости проект
Mr.Vib Мыслитель (7613) 6 лет назад
От одного из автоматов перепитай третий
CeleronОракул (59796) 6 лет назад
Переброс делать? Ну это же лишние соединения, а тут 10мм сечение.
Mr.Vib Мыслитель (7613) Заведи на клеммник, клеммник соедини шиной, от клеммника разводи по автоматам
Sargis Оракул (78705) 6 лет назад
только так
CeleronОракул (59796) 6 лет назад
Здорово, но так обычно нейтраль выводят, а фазу так нельзя.
Sargis Оракул (78705) нельзя-тогда ставь 3 автомата, а вообще-то можно,
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 6 лет назад
каждую группу на свой автомат. и запитай их от ввода
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 6 лет назад
1. Автомат ставится между потребителями.
2. Вместо "гребёнки" всё соединяется одножильным медным проводом (в нужных местах удаляется изоляция).
CeleronОракул (59796) 6 лет назад
Для удобства лучше многожильный с обжатыми концами.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) Трудно обжимать сразу 2 проводника:
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
кусок кабеля ПВС с жилами подходящего сечения разделай и ими выполни монтаж.
можешь "шлейфом" группы соединить, а можешь и через НОРМАЛЬНЫЕ клеммники.
типа таких