Помогите опознать монету.

ost Знаток (373), закрыт 6 лет назад
Извиняюсь за качество фото, и за "огромное" количество данных. Буду признателен за любую инфу.
Дополнен 6 лет назад
Не знаю что за фигня с миниатюрами фото - кликнете и фото появится. Mail.ru шалит чтоль?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 6 лет назад
Римская Империя Тит 79–81 гг денарий
Кстати если бы было много народа коллекционирующего древнеримские монеты
то сказа ли бы У вас одна из самых редких разновидностей
Квадрига движется влево ;-))))
Тит Флавий Веспасиан (более известный как Тит) — римский император (79—81).
Кажется это тот самый Тит сказавший -"Деньги не пахнут" и приказавший платит за пользование сортирами ;-)))
ruumiУченик (224) 5 лет назад
Нашел данную монету в турции в перге. тоесть она дотируется годами жизни тита?
ruumi Ученик (224)
Остальные ответы
Posteriori Просветленный (23422) 6 лет назад
Надпись sc внизу означает специальное постановление сената: "Senatus Consulto"
Почти все бронзовые монеты, выпущеные до конца 3 века н. э. имеют на обратной стороне монеты буквы SC.
COS над SC - высшая должность в республиканском Риме.
ostЗнаток (373) 6 лет назад
Спасибо за инфу
Romzes Оракул (61691) 6 лет назад
Да, римская монета
Роман Захаров Знаток (367) 5 лет назад
На картинке приведена низкопробная литая подделка бронзовой монеты совсем другого императора Луция Вера. Почитайте легенду на монете! Их сейчас массово изготавливают на всем Ближнем Востоке, особенно в Сирии и Ливане. ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ МЕНЬШЕ ДОЛЛАРА, эти подделки продают несведущим туристам по цене от 5 до 15 долларов. Посчитайте норму прибыли, это очень прибыльный это бизнес.