Что такое велосипед-стартон? Постоянно что-то про стартоны говорят, а я понятия не имею что это и как это различать

какой-то старый (нынче не выпускается) велосипед ХВЗ харьковского велозавода. Неплохой для своего времени. "Спортивный"? В общем, я так и не знаю точно. Есть "Спорт-шоссе". что-то из той же оперы. ХВЗ В-555 “Старт – Шоссе”.

Jan 14, 2013 - Производитель - Харьковский велосипедный завод имени В. И. Петровского. Назначение - для тренировок и соревнований по шоссе.

Старт-шоссе - серийный шоссейный велосипед времен СССР

велосипед с рамой. со спец рулем