Информационные технологии

Мне нужен телефон лишь для фоток, нужна ли для этого Сим карта в мобильном телефоне, или ненужна? И что нужно для этого?

Нужен только сам телефон. Функция камеры работает без сим карты

Не нужна сим карта. (хотя к примеру мой старый телефон без сим карты не включается, просит карту постоянно). Новый ничего не просит, просто работает. Телефон, камера и приложение для работы с камерой. Если памяти внутренней мало тогда можно еще карту памяти для хранения фото.

Huawei Honor 7X Классный телефон, не тупит, камера класная сравнивал с камерой друга у него айфон, дак практически не отличается. Заряда на день при активном использовании хватает. Брал на али у этого продавца ссылка - ali.pub/2o5gu1

Недавно хотел купить себе камеру для видео, но по совету друзей решил приобрести хороший телефон и ударение в устройстве делал не на сам телефон, а на камеру и её разрешения, ещё не выбрал, потому, что выбор очень огромный, делюсь сайтом с телефонами под видео съёмку - https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smartfony-i-telefony , если выберите, отпишитесь, заранее спасибо.

Не нужно в этом случае сим карты. А мне, наоборот, нужен был просто дешевый телефон без камеры. Нашел отличный в http://www.korallmicro.ru/.