Под болт М14 какое сверло нужно, просто для дырки (без резьбы)?

Ып Мастер (1719), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Djon кровавое яйцо Оракул (99034) 7 лет назад
не дырка а отверстие
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102339) 7 лет назад
Отверстие типа дырка
Djon кровавое яйцо Оракул (99034) дырка это пижда, а тут технологическое отверстиен
Миша Оракул (95144) 7 лет назад
Что-бы нарезать резьбу в отверстии на 14 нужно засверлиться на 12.6.
Вадим Мартынов Просветленный (38841) 7 лет назад
Я наверно тебя удивлю но это 14мм минимум а максимум это диаметр меньше шляпки - чтобы не провалился совсем :)
Петров Александр Просветленный (39466) 7 лет назад
Вопрос для дебилов?
ЫпМастер (1719) 7 лет назад
Не для дебилов. Но большинство ответов (которые я уже скрыл) написали именно дебилы.
Что плохого мне или еще кому-то не знать, хватит на 14 сверла или нет. А уж говна то из всех местных "спецов" полезло. На целую целину хватит удобрений.
Кот Бегемот Просветленный (29161) 7 лет назад
если шаг резьбы 2мм, то сверло нужно 12мм, чтоб резьбу нарезать, ну а чтоб болт прлез, то любое больше 14мм
Андрей Искусственный Интеллект (103707) 7 лет назад
Вопрос непонятный. Тебе надо, чтобы просто болт пролез или в отверстии под него резьбу нарезать?
ЫпМастер (1719) 7 лет назад
Чтобы пролез.
Андрей Искусственный Интеллект (103707) тогда просто больше его диаметра. Т. е. 14,1 или 14,2 или 15. Все зависит от твоей цели.