Есть ли тень на луне?

Галина Герасимова Знаток (266), закрыт 7 лет назад
Учитель утверждает, что тени на луне нет, ибо нет атмосферы. Другой - что есть. Нужен четкий ответ! с доказательствами!
Дополнен 7 лет назад
С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ
Дополнен 7 лет назад
Да, мне нужны доказательства. Не пишите, если не можете объяснить.
Лучший ответ
Котёнок♥♥♥ Ученик (50) 7 лет назад
Тень есть она от солнца в основном на той стороне которая закрыта.
Тень есть везде, не важно есть ли атмосфера, или нет... Правда лунные тени гораздо чернее Земли, так как условия на поверхности Луны близки к полному вакууму. В лунных тенях невозможно увидеть что-то. Так было с космонавтами на Луне, когда они увидели тень от своего корабля, подумав, что это пещера.
Галина ГерасимоваЗнаток (266) 7 лет назад
Если можете обьяснить - пишите в вк.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861673) Это еще зачем? Тебе ЗДЕСЬ уже объяснили.
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151592) 7 лет назад
"Темной стороной Луны" называют сторону, не видимую с Земли. С тенью это никак не связано — она бывает так же освещена или не освещена, как и та, которую мы видим.
Остальные ответы
Saratov Russia Знаток (402) 7 лет назад
Тень никаким местом не связана с наличием атмосферы.
Нужен источник света, и то что этот свет не будет пропускать и образовывать тень.
Если можете обьяснить - пишите в вк.
vk.com/galya_enoticha
Saratov Russia Знаток (402) Я по-моему всё объяснил в ответе. Атмосфера никак не связана с тенью. Да и картинки вам предоставили. Возьмите карандаш и посветите на него, так чтобы на стене образовалась тень. Простая логика говорит, что тень будет в любом случае, независимо от того делаете ли вы это в атмосфере или в вакууме.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151592) 7 лет назад
Странный учитель...
Спросите у него, чем объясняются фазы Луны.
А потом предложите взглянуть на фотографию, сдать диплом обратно в метро и идти крутить шаверму.
СехметИскусственный Интеллект (458943) 7 лет назад
физкультурник наверное
vk.com/galya_enoticha
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861673) Незачем. Тебе ЗДЕСЬ исчерпывающе ответили, никому даром не нужна твоя соц. сеть.
Сехмет Искусственный Интеллект (458943) 7 лет назад
Тень есть везде где есть источник света
виктор носковОракул (88527) 7 лет назад
кроме источника света, нужен экран, для получения тени...
Если можете обьяснить - пишите в вк.
Милена Айрапетян Гуру (4512) 7 лет назад
Первому учителю привет передавайте
Если можете обьяснить - пишите в вк.
Странно, что не понабежали всякие... Специально фото выбрал без человеков и лунных модулей, а то ж ведь они все в Голливуде нарисованы =))
Роман СкидскийПрофи (896) 1 год назад
Ну что, разобралась таки, за 5 лет?
Voice Lab Мастер (2229) 7 лет назад
Печально, что учителя теперь ничего не знают..
Если можете обьяснить - пишите в вк.
Voice Lab Мастер (2229) фотоны (свет) идущие от солнца задерживаются телом и на поверхности образуется черное пятно (тень) в форме педлета (тела). Атмосфера здесь не причем. Вы лучше у учителя спросите, каким образом атмосфера участвует в образовании тени)
Saratov RussiaЗнаток (402) 7 лет назад
Как-то мне тут попалась учительница, которая задавала вопрос - "что больше. 0.2 или 0.15?"
Ну видимо в её понимании раз 15 больше 2 то и 0.15 больше 0.2
В свою защиту она сказала что она гуманитарий и поэтому не знает)
Voice Lab Мастер (2229) тоска какая то..
виктор носков Оракул (88527) 7 лет назад
Самая большая тень на Луне бывает и при затмении ее Землей...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861673) 7 лет назад
Учитель, видно, из тех, кто в свое время домашки в Интернете искал, вместо того, чтобы самому делать. Беги от этого учителя подальше.
Вот и настало то время, когда жертвы ЕГЭ сами начали учительствовать, чо...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 7 лет назад
Тени на луне возможны. И наличие атмосферы никак на это не влияет.
Gerdan Искусственный Интеллект (152531) 7 лет назад
Чёткий ответ: "учитель" - дурак.
Доказательство: тень - есть.
Елена Михайлова Оракул (65443) 7 лет назад
Наоборот! Без атмосферы тени становятся очень резкими, не размытыми, как у нас.
Учителя - уволить !
Источник: Вот такие нынче учителя в Питере !!!
Александр ака toftГений (65822) 7 лет назад
Эх... Если б только в Питере (((
Елена Михайлова Оракул (65443) И если б только учителя !