зубной врач. стоматолог. стоматолог-терапевт. в чем разница?

Nike Mike Искусственный Интеллект (104563), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аня Аня Профи (599) 5 лет назад
Врач стоматолог-терапевт сначала получил высшее медицинское образование и получил сертификат врача стоматолога общей практики + 2 года ординатуры на врача стоматолога терапевта, а зубной врач это среднее образование, больше зубных врачей не выпускают
Остальные ответы
sam klinntt Гуру (3354) 5 лет назад
Терапевтами называют врачей общей практики, которые занимаются диагностирование заболеваний, а также лечение определенной их группы. При болезнях более узкого характера такой врач направляет пациента уже к другим специалистам.
Михаил Донцов Ученик (180) 5 лет назад
Зубной врач это среднее профессиональное образование, стоматолог- высшее