Эти две куртки легко отличить по внешнему виду::
-у куртки харрингтон-рукав реглан, у бомбера-втачной
-харрингтон-воротник стойка на двух пуговицах, у бомбера округлая горловина, обработанная трикотажной резинкой или такой же тканью, что и манжеты, и низ куртки
--карманы на клапанах, застегиваются на такие же пуговицы, как на воротнике
Классическая куртка харрингтон шьётся из хлопка с красной клетчатой подкладкой из шерсти, если молнию куртки до конца не застёгивать, то линии воротника и подкладки образуют букву V.