В чем разница маннэ и макнэ?

Ульяна Ледак Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
По идее, макнэ - это самый младший в группе. И маннэ тоже самый младший в группе. Или я чего-то не понимаю?
Голосование за лучший ответ
Андрей Гавриленко Мастер (1702) 7 лет назад
Самый младший член группы.
Когда айдол-группа дебютирует, мемберы представляются в рамках группы, добавляя к своим именам такие слова, как лидер, рэп, вокал, танцор. Некоторые группы добавляют еще и более творческие слова ("самый сексуальный", "самая красивая", "пламенная харизма" и т. д.), но во всех группах, будет один член, который добавляет дополнительное слово: макнэ. Быть макнэ – иметь установленный образ, роль. Как только становится известно, что Вы являетесь макнэ, Вы сразу же имеете популярность и рассматриваетесь как милый ребенок, которого фанаты постоянно хотят баловать, всячески радовать и заботиться о нем. Иногда может быть непонятно, кто реальный макнэ, когда другой член группы имеет детское лицо или много егье в поведении. И все же многие группы имеют очевидных макнэ, которые мгновенно привлекают внимание со стороны фанатов.
Анжела Азимова Ученик (210) 2 года назад
Разница в том, что слово 막내 (манне) произносится ошибочно как макне. По правилу ассимиляции звуков в корейском языкe некоторые буквы ассимилируются с рядом стоящей
Kage Tsukiyama Ученик (215) 8 месяцев назад
"Макнэ" — неправильное произношение, "маннэ" — правильное.