После какого блюда не зазорно и пальцы облизать?)))

Svetlanka Искусственный Интеллект (982063), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
У меня это шашлычок и крем. А про плов один прикол расскажу Светик. Знаешь что в узб-не делают старички-аксакалы, да в принципе мужички все? Плов-то там едят руками в основном, и да будет нам известно, что плов в основном с баранины готовят. Вот едят они едят этот плов руками соответственно (пятерней-собрав в узел пять пальчиков)), а жирок-то курдючный течет по рукам и по локтям пока едят, а когда поели, вот этот растекшийся жир они размазывают от кистей до локтей обеими руками на обоих руках и по лицу размазывают будто это крем). Спросила как-то будучи малой у деда свово: зачем они так делают, говорил-что кожа мягче якобы становится от этого и по обычаю.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235045) 6 лет назад
блин.. зачем я это прочитала.. пойду вырву (((
Юрий Чмерук Мастер (1710) ...сходи болезная, сходи... раз сама напросилась!
Натали ГоршановаМудрец (15158) 6 лет назад
Наверное это было в стародавние времена.. сестра вот уже 14 лет каждый год ездит в Узбекистан отдыхать, знакомых уже половина страны. И нигде такого она не видела, еслт только в далеких нецивилизованных кишлаках
البينة Искусственный Интеллект (119193) ))ну уж вы совсем меня за древнюю старушку прописали))) было лет эдак 35 назад, и то правда ваша, дед-то мой с бабкой в кишлаке жили, но вроде цивильные были)
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
После плова можно ещё и рыгнуть во всю глотку
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Смотря в каком обществе. В моём кругу - после любого. Но обычно это блины, шоколадный крем, таранка и жареная курятина. )))
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Подтаивавшее эскимо за 28 копеек
Ната 02 Мастер (1093) 6 лет назад
жаренная или печеная курочка. и ище люблю пальцем собирать остатки бисквитного теста с миски)
Артем Гайцук Ученик (103) 6 лет назад
Шашлык)
Источник: kyxapkam.ru
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
После шашлыка из баранины или кремовой булочки
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235045) 6 лет назад
миску от сладкого теста или крема я по прежнему пальцем "вылизываю"...
а так больше никакие. настолько вымуштрованы руки мыть постоянно и пальцы в рот не тянуть - везде ОРВИ. неохота болеть
Источник: горький опыт от немытых рук
Юрий ЧмерукМастер (1710) 6 лет назад
ОРВИ чаще водушно-капельным передаётся!
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235045) и чё?
Юрий Чмерук Мастер (1710) 6 лет назад
Говорят : рыбу, птицу, молодицу берут руками.. так что выбор за вами!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
не буду облизывать - у меня мытьё рук пунктик - море разных салфеток от тканевых до влажных \\ в сумке всегда пакетик влажных с собой - я даже кнопки и экран банкомата сначала протираю влажной салфеткой прежде чем к ним прикасаться - уж больно они заляпаные и никто их не дизинфицирует \\\ ручки своих дверей я тоже часто протираю
а вкусные остатки можно собрать мякишем
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Шашлык. Жареная курица (крылья, ножки)
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 6 лет назад
Жареная мойва))) хрустящие плавнички... м-м-м)))
Обожаю!
Не смогу удержаться ;)
Источник: и что-то ещё, наверное)))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 6 лет назад
После жареной рыбы.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
После вкусного узбекского плова
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Курочка карри. Пальц лизать приходила кошка.