Нет, она так и сидит на кустах всю ночь. Только утром муравьи её начинают пасти.
Всё лето муравьи неутомимо переносят тлю с одних растений на другие, а осенью заносят их в свои тёплые муравейники, чтобы зимой тли не позамерзали. Даже их яйца муравьи хранят всю зиму: ухаживают, облизывают.
Весной же, пока не распустились листочки, заботливые хозяева выносят кормилиц на солнышко на часок-другой, чтобы те подышали свежим воздухом. Тли понежатся на природе — и снова домой, в муравейник. И так до тех пор, пока не зазеленеют травы и деревья
на фото МУРАВЕЙ ПЕРЕНОСИТ ТЛЮ