Термопаста для ноутбука

Сергей Александров Знаток (334), закрыт 3 года назад
Посоветуйте хорошую термопасту, хочу поменять в ноутбуке. До этого хотел купить МХ4, но начитался отзывов, что она держится 3 недели а после растекается и передумал.
Лучший ответ
Kastl Оракул (93147) 6 лет назад
Cooler Master IC-Essential E1
Источник: mx - уже не очень паста.
Сергей АлександровЗнаток (334) 6 лет назад
жаль что у меня в городе ее нет (
Kastl Оракул (93147) мне понравилась, mx-2 у меня засохла.. на процессоре, видать качество упало. Эту почитал, решил попробовать, мажется лучше чем mx-2. Есть "лопатка" даже фирменная в блистере с пастой))
Остальные ответы
‎‎‎‎ Гуру (4369) 6 лет назад
пофигу какую лишь бы не подделка
Андрей Гуру (4096) 6 лет назад
Фигню пишут. Уже много лет использую MX2 и MX4. Хорошие термопасты.
Источник: айтишник с 12-летним стажем
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140765) 6 лет назад
она отличная, но не для видюлин и интелов
действительно разлагается при высоких температурах

я на замену мх брал залман зм
при теплопроводности в 2 раза ниже, почему то температуры те же что и мх4
CM0RK Оракул (57701) 6 лет назад
главное не кпт 8 . она не для пк и уж темболее не для ноута где должна годами стоять
Diana Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
ноут был куплен в Берлине в 2006 году и была куплена к нему паста КПТ-8 - целый тюбик и до сих пор пользуюсь и проблем никаких
Федор Кухта Просветленный (25811) 6 лет назад
MX-4.
Я не знаю. по каким подделкам писались отзывы, но я спустя год чистил ноуты со своими пломбами - паста MX-4 была ни разу не подсохшая и замены не требовала.
Не понял, что значит "растекается", но если то, что ее выдавливает из зазора - то вдвойне не понял, почему это плохо. Паста работает в микронных толщинах, ее и должно выдавить из зазора, иначе она неэффективна.
Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)
123 123Оракул (55600) 6 лет назад
Для меня тоже загадка, что у нас продается :)
Растекается - прозрачная часть типа силиконового масла (как от прокладок) течет на плату. Где надо остается непонятно что. Эффективность падает через несколько недель.
По этой причине и перестал ее покупать.
Федор Кухта Просветленный (25811) Я беру шприцами по 20 грамм. Вероятно, ее еще не подделывают - берут редко и выхлоп будет не але, а мелкую фасовку могут и бодяжить - спрос велик.