Как сделать такой круг

Дмитрий Лесников Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
в фотошопе или корел
Голосование за лучший ответ
NorthCrosser Мудрец (18091) 6 лет назад
это в 3d редакторе изначально сделано
bossuort20 Просветленный (30306) 6 лет назад
ну в Corel это прям на легке, плагин Jigsaw Puzzle Creator,и шарики там же
Дед Оракул (90423) 6 лет назад
Я наверное торможу, но круга не вижу...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128781) 6 лет назад
На примере - результат визуализации 3D-сцены. Не круг, а изображение шара.
С вашими знаниями - никак.
Любая трансформация замылит в фотошопе картинку, поэтому сразу нужно рисовать как есть.
В кореле попроще. Вышеуказанный плагин, всего лишь делит растровую картинку на пазлы. Он не сделает имитации текстурированного 3d объекта. Разбить на пазлы растровую картинку, я и без всякого плагина могу за две минуты. На чужом компе - за полчаса.
Алгоритм создания пазлового шарика таков:
Создаём квадратный объект, разбиваем на пазлы, красим. Применяем эффект линзы - рыбий глаз. Добавляем блики, тени на объекте, и под ним. Создаём табличку, радуемся...
В 3D, с учётом времени создания текстур полчаса-час неспешной работы. В кореле - примерно так-же.
Neo Просветленный (45436) 6 лет назад
Я бы сделал его в 3D редакторе.
Для вас же запрос в google - "уроки фотошоп 3d шар"
Полно видео и текстовых уроков. Берите любой повторяйте.