Хотя, конечно, это не качественно собранный ТВ, но производители считают, что "на просмотр изображения не оказывает влияния, браком не признаётся"...
Используйте видеопрограммы с соотношением кадра 16:9. В настройках aspect ratio можете переключить принудительное расширени е изображения на весь экран. "Пятна" станут незаментными.
В темноте смотреть LCD-экран нельзя - портится зрение. Включайте дополнительно лампу/люстру. Либо найдите в меню настроек режим автоматической адаптации яркости подсветки экрана (если есть). Либо вручную уменьшите яркость. Засветы станут меньше видны...
https://otvet.mail.ru/question/96611915