Хочу в архиве роддома узнать точную дату рождения. В роддоме сказали обращаться в прокуратуру, они пошлют запрос

РД Профи (644), закрыт 5 лет назад
Меня не отправят с прокуратуры куда-нибудь дальше?
Дополнен 5 лет назад
Время рождения
Лучший ответ
Лина Дрангаускайте Знаток (324) 5 лет назад
в базах МВД всё есть
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГОракул (63385) 5 лет назад
Да . Всё. но верить нельзя.
Остальные ответы
Ренат Просветленный (27522) 5 лет назад
А тебе зачем !?
Нарисуй себе сам !!!
РДПрофи (644) 5 лет назад
Хули ты пишешь чушь всякую!!!!
Ренат Просветленный (27522) Мне занятся нечем... Общение важно...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 5 лет назад
Чью? Свою? А с чего вдруг вопрос возник?
РДПрофи (644) 5 лет назад
Свою
РД Профи (644) Для себя. Будто какая то тайна мадридского двора...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305969) 5 лет назад
Можно сделать письменный запрос в родильное отделение больницы, где ты родилась.
Если архивы больницы сохранились до настоящего времени, ты получишь ответ на надлежаще оформленный запрос.
В запросе детально надо указать обстоятельства, которые послужили основанием для направления данного запроса, а также ориентировочную дату, когда ты родилась и точные данные твои — фамилию, имя, отчество и год рождения.
А прокуратура тебя тихонечко отфутболит.
РДПрофи (644) 5 лет назад
Где найти хотя бы пример этого запроса?
РД Профи (644) Время рождения, просто для себя, будто тайна какаято что прокуратуру надо идти..
ĶоШk@ ` Высший разум (331977) 5 лет назад
Время, то есть часы и минуты..? Такой хренью прокуратура уж точно заниматься не будет) Они подключатся, если реально ваша дата рождения, указанная в свидетельстве, не совпадает с фактической. А уж на выяснение часа рождения никто запрос посылать не будет
РДПрофи (644) 5 лет назад
А какого хрена они меня отправили в прокуратуру? Неужели нельзя было как то попроще сделать, будто какая то тайна мадридского двора..
ĶоШk@ ` Высший разум (331977) Обычно эту информацию дают без проблем в самом роддоме. Вы им точно говорили, что вам нужно именно время, а не дата? Ну тогда не знаю, может у них архив не сохранился и просто сами не хотят заморачиваться. А так как время рождения не имеет юридической ценности, то и заставить как-либо выдать эту информацию - невозможно.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
Можно, но нужно ли?
РДПрофи (644) 5 лет назад
Нужно значит раз спрашиваю. Если нечего ответить, хули тогда вообще писать!!!!
Злой Высший разум (11746821) 5 лет назад
Могут и отправить.. Но попытаться стоит
SANDRA Мыслитель (9172) 5 лет назад
А Ваша мама не помнит время?
РДПрофи (644) 5 лет назад
А зачем бы я вопрос задавала
Тигр Просветленный (39444) 5 лет назад
Попробуй через госуслуги
Рустам Доного Гуру (2737) 5 лет назад
А брелок не остался, который вешают на руку новорожденному и роженице?
РДПрофи (644) 5 лет назад
Зачем бы я вопрос задавала
Рустам Доного Гуру (2737) Просто обычно мамы хранят. Мой до сих пор есть. Мама отдала на совершеннолетии. Попробуйте письменно обратиться. Письменные обращения обязательны к исполнению. В случае если не ответят, тогда в прокуратуру и будет шанс получить информацию
Kajo. Искусственный Интеллект (166914) 5 лет назад
Обычно зам. гл. врача разрешает, про прокуратуру, что то очень далеко.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 5 лет назад
иди и дай денег в род доме - все вопросы так решаются ...только не известно сохранилась инфа или нет
Людмила Ученик (69) 5 лет назад
в архиве роддома, хранят записи 25 лет не более
Allaiva Искусственный Интеллект (106882) 5 лет назад
Это никакая ни тайна, но никому не хочется без дела напрягаться. Поэтому вас и отправляют в прокуратуру. Если она запрашивает, то значит действительно нужная информация. А так, это просто любопытства ради. Никто не станет поднимать архивы и тратить время на поиск информации только для удовлетворения любопытства.
Это действительно только чисто по-человечески можно договориться с работниками, у которых есть доступ к тому архиву.
алексей романов Просветленный (22928) 5 лет назад
Проще предложить тысячу рублей.
Лапуля Просветленный (23306) 5 лет назад
Для начала сделайте письменный запрос в роддом, если вам не ответят в течении месяца, то тогда уже в прокуратуру. И тогда можно будет подвергнуть главврача административному штрафу.

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан КоАП РФ
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (494020) 5 лет назад
я вот тоже склоняюсь тут в правоту одного ответа.. мамы обычно хранят бирочки от ребенка всю жизнь.. спросите .. наверное где-то валяется ?
Евгения ЩербаковаУченик (100) 2 года назад
Я всегда считала (и по документам), что родилась 20го, а на бирке сегодня увидела 24го. Родители отшучиваются и несут чушь. Роддом наш давно закрыли. Теперь только в прокуратуру??
Якен Хгар Мастер (1024) 5 лет назад
Возможен вариант запроса - через ЗАГС.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 5 лет назад
Идите в архив с деньгами.... большими.... Если там никак, то к главврачу с деньгами.... Из-за того, что Вам нужен гороскоп, никто возиться дополнительно в пыли не будет и по закону их никто не заставит, нет такого закона, удовлетворять любопытство.... В прокуратуре Ваше заявление просто не примут, а если пошлёте письмом, то получите отказ.... ЗАГС такой запрос делать не будет....