Какова вероятность выпадения в лотереи комбинации "число выпало-НЕ выпало-выпало"?

Andrew Знаток (351), на голосовании 6 лет назад
либо "выпало-НЕ-выпало-НЕ-выпало-выпало", "выпало-Не-выпало-Не-выпало-Не- выпало-выпало" итп? НЕ=n. Принцип вопроса надеюсь понятен, очень детально вопрос сформулирован и обсуждается здесь: https://math.stackexchange.com/questions/2739424/what-is-the-probability-of-pattern-number-appears-none-appears-to-happen-in-a
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182619) 6 лет назад
Куда тебе на хрен в кодеры, если не можешь сформулировать вопрос грамотно и понятно, а пытаешься отправить по ссылкам?