Как правильно писать: "неотвеченный вызов" или "не отвеченный вызов"? Ворд говорит, что раздельно.

Elena Veles Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1802284) 7 лет назад
Вопрос № 275142
Как пишется слово "неотвеченный" (например, в компьютерной программе есть фильтр "отображать только неотвеченные сообщения"), если такое слово вообще есть в русском языке: "не" - слитно/раздельно?
Ответ справочной службы русского языка
Написание должно быть слитным: неотвеченные. Слово существует.
Источник: www.gramota.ru
Остальные ответы
Добрый Влобешник Высший разум (130797) 7 лет назад
Слитно. Ворд - это еще не истина в последней инстанции.
Василий В Мудрец (13731) 7 лет назад
слитно, поскольку в данном контексте это прилагательное.
Игорь Обыдин Просветленный (27517) 7 лет назад
Отвеченный - это деепричастие. Не с деепричастиями пишется раздельно. Школа. 8 класс. Или не ходила туда?
ДивергентВысший разум (1802284) 7 лет назад
Отвеченный -это ПРИЧАСТИЕ. Школа. 6 класс. Или не ходил туда?
Игорь Обыдин Просветленный (27517) Шта?! О_о Проснись, ты серишь. От какого слова образовано отвеченный? Наверное, от глагола отвечать? Нет?
Василий ВМудрец (13731) 7 лет назад
как бээээ, деепричастие отвечает на вопросы «что сделав?», «что делая?»... а тут "какие?"...
Игорь Обыдин Просветленный (27517) Как бэээ деепричастие образуется от глагола. Причастие образуется от прилагательного. Так понятнее?
Владимир КурнаевЗнаток (406) 6 лет назад
Причастие-деепричастие... Учитесь лучше, а то компьютер у вас весь мозг заберёт! Неотвеченный (вызов) - это прилагательное!
Dvoryanka Просветленный (35040) 7 лет назад
легче всего заменить на "пропущенный вызов")))
Дмитрий Строгов Мыслитель (7666) 7 лет назад
Лучше всего вообще не писать "неотвеченный", не употреблять это слово, но если уж употреблять, то писать его надо, конечно, слитно - при отсутствии субъекта "отвечания".
Ahmed Yanalin Мыслитель (6940) 7 лет назад
это отвеченный? нет, не отвеченный, а неотвеченный
Nadya F Искусственный Интеллект (162501) 7 лет назад
Грамматически верно-неотвеченный, по сути-пропущенный
Banana Искусственный Интеллект (635389) 7 лет назад
Ворд неграмотный. Конечно, слитно!
Валерий Макшанов Знаток (268) 6 лет назад
Слитно, потому что здесь стоит прилагательное.