Подскажите пожалуйста есть такое првило как узнать: в тетраде или в тетради в посёлке или в посёлке. Подробно в описании
Вот как понять как правильно пишется: в тетради или в тетраде, в сарае в сараи, о науке о науки? Есть какое нибудь правило по которому можно это определить? Помогите пожалуйста. (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Тетрадь - существительное 3-го склонения.
В тетради - в ком? чём? - Предложный падеж
Существительные 3-го склонения в Родительном, Дательном и Предложном падежах на конце имеют букву И.
всегда пиши правильно, у слов редко такие формы двойные бывают. В тетради, в сарае, о науке. Да и тебе не помешает знание падежей и предлогов для падежей, если хочешь понять что и как.