Трушный спорт

Посоветуйте пожалуйста, какую марку велосипеда лучше выбрать для поездок на работу!

Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 18-25 тысяч. Присматриваюсь к трем моделям: Trek MARLIN 4, GT AGGRESSOR SPORT, Jamis TRAIL X. Еще правда предлагают б/у GT avalance 3.0 за 17000 из проката, утверждают что все кроме рамы новое, вот не знаю стоит ли верить и стоит ли смотреть на старые модели… Задача – ездить на работу и по делам, 15-30 км в одну сторону. За день может быть несколько выездов, но дело даже не в этом, к сожалению, много подъемов-спусков, дорога – плохой асфальт, но все же асфальт. Хотелось бы чтобы ездить было по легче, потому что работаю с людьми, вспотевшим и уставшим приходить на работу не хочется. Слышал, что имеет значение рама, и что якобы у trek и jamis она лучше, чем у GT. Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает…

Лучше с моторчиком (сейчас есть такие велосипеды).
Или тот, что попроще, ближе к советским, с контейнером для груза у руля или на багажнике.

Современные особо навороченные ломаются (личный опыт).

Вспотевшим и уставшим будете на любом веле, если много спусков-подъемов. Собственно, на первом же подъеме вспотевшим станете. Тогда уж лучше с электроприводом.

15 км-точно вспотеешь. Легче всего катит шоссейник. https://www.decathlon.ru/shossejnyj-velosiped-triban-500_e1-id_8377759.html
Такой чуть дороже, но с карбоновой вилкой.
Там же есть дешевле, но с более широкой резиной, и железной рамой. И всего 7 передач.