Можно ли платить алименты под расписку?

Ксения Ученик (70), закрыт 6 лет назад
Подала на алименты на бывшего мужа в феврале. В марте был суд и присудили 5 тыс с копейками, дали исполнительный лист. Сразу отвезла его приставам. Но прошло больше месяца, мужу не звонят и не просят привезти деньги (алименты назначили с февраля, т. е. он должен мне уже за 3 месяца). До приставов дозвониться не можем, то трубки не берут, то занято, то говорят что наш пристав сейчас занят или его нет на месте. Только удалось узнать что исполнительный лист уже отправили ему на работу. Но он согласен давать деньги под расписку от меня или скидывать на карту. Если он будет привозить приставам расписку или чек с банкомата что отдавал мне деньги, приставы погасят ему долг?
Лучший ответ
Chum Мудрец (10860) 6 лет назад
Можно и под расписку передавать. Приставы принимают расписки.
Можешь вообще отозвать ИЛ, если договоришься о регулярных платежах. Перестанет платить - возобновишь исполнительное производство.
Остальные ответы
Александр, Саша, Шура Просветленный (43674) 6 лет назад
Нет. Лучше хотя б через карту . Сбербанк.
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
если согласен платить можно отозвать исполнительный лист, а если перестанет снова послать.
Kajo. Искусственный Интеллект (166967) 6 лет назад
Конечно можно. А приставов мало и им это ненужно.