Вечное поминовение, что это и сколько стоит. Живой человек может ли заказать о себе вечное поминовение

БАГИРА Ученик (121), на голосовании 6 лет назад
Мама, сын, муж умерли. Поминаю их я не всегда. Мне 68 лет и больше нет ни кого. А когда я уйду только БОГ. знает.
Голосование за лучший ответ
Дарина Дар Мастер (1485) 6 лет назад
При жизни то не заказывают такое, можно в монастыре заказывать и все равно ж есть знакомые, попросите кого то что б по уходу заказали вам. А так просто поминайте и службы усопшим вашим заказывайте и все. О здравии себе лучше закажите, псалтырь на монастыре стоит чуть больше тысячи . Есть на ангела хранителя обряд, он мощный очень вот как раз когда человек один совсем остаётся на свете этом что б о нем и свет на том свете был как говорится . Проводится очень серьезно и так же через монастырь и не один, на три и пять работа проводится. Тонкости просто потрясающие, не на всеобщее описывать такое, но воистину великий обряд по чистоте своей и пользе .
Inga Искусственный Интеллект (316881) 6 лет назад
не переживайте за это. Одиноких людей всегда очень много в мире и все уходят в мир иной без всяких отпеваний и поминовений. У вас сейчас есть время самостоятельно молиться о прощении всех ваших грехов как осознанных так и не осознанных. А также стремитесь делать добро и вас всегда будут вспоминать добрым словом, а это уже очень много значит