вопрос к опытным спортсменам, тема шраги с гантелями.

Паша Максимов Ученик (190), закрыт 5 лет назад
Сколько кг. должна быть каждая гантель при выполнении шрагов . Сколько подходов и повторений требуется. Данное упражнение выполняется в отдельный день, т. е в этот день и бицепс и трицепс качать не надо, а так же плечи
Лучший ответ
ночь бойца Ученик (178) 6 лет назад
От 10 кг до 17,5 каждая гантель, выполнять надо сидя. Если ты начинающий или любитель
3-4 подхода от 10 до 15 повторений
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
То есть максимум 17,5 кг. А, стоя выполнять? Это упражнение выполнять в отдельный от других день, трицепс и бицепс не качать?
ночь бойца Ученик (178) могу написать хорошую программу по пауэрлифтингу или бодибилдингу но сори не бесплатно. А так качай когда хочешь ничего страшного не будет. Выполнять лучше сидя
Остальные ответы
= SMALLVILLE = Мудрец (10609) 6 лет назад
Почему именно бицепс и трицепс )))) Шраги нужно еще технически правильно сделать! Гантели могут доходить до 50 кг и выше, зависит от опыта! Делать можно со спиной !
алекс Искусственный Интеллект (680797) 6 лет назад
Данное упражнение выполняется вместе со спиной т. к это трапеция и она относится к спине! причем тут бицепс, трицепс или плечи? повторения взависимости от целей 10-12на массу, вес такой чтобы последние повторения давались с трудом
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
Понял, а после подтягиваний на турнике, допустимо
алекс Искусственный Интеллект (680797) после становой, тяг в наклоне, подтягиваний-в конце
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
сколько КГ- у всех по разному, кому то 20 будет мало, а кому то много
сколько подходов и повторений- 10-20 повторений по 4 подхода
Dragon_Wolf Знаток (358) 6 лет назад
Вес нужно подбирать исключительно под себя, делаем шраги в день спины, так как шраги задействуют трапециевидные мышцы
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
Утром, я сделал положенное количество подходов и повторов шрагов, могу потом переключиться например на трицепс или плечи, бицепс, что то одно из них прокачать, одно упражнение три подхода
Dragon_Wolf Знаток (358) В общем смотри, в идеале за тренировку нужно проработать одну большую и одну малую группу мышц, вот тебе пример, делаешь сегодня спину (подтягивания, тягу в наклоне, тягу блоков, шраги) -это у нас все большая мышца и мы должны проработать теперь маленькую группу мышц (трицепс, бицепс, плечи) на выбор По классической схеме тренировок обычно делают грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи
Артём Исаков Оракул (84112) 6 лет назад
такая что бы 8-12раз сделать